Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обследование балконов, лоджий, козырьков, каркасов




В зависимости от цели обследования здания состав работ по обследованию балконов, лоджий, козырьков и карнизов включает: осмотр конструкций, выявление характера и причин деформаций, натурные испытания прочности материалов в конструкциях лестничной клетки.

Осмотр конструкций предполагает выявление конструкций балконов, их примыканий к стенам и перекрытиям, состояния и деформативности конструктивных элементов.

В зависимости от расчетных схем элементов балконов обращается внимание:

– при консольной конструкции на состояние консоли в месте заделки в стену;

– при схеме консоль с подкосом или подвеской на состояние подкоса или подвески, узел их соединения с консолью, состояние заделки консоли в стену, состояние консоли в середине пролета, заделку низа подкоса или верха подвески в стену;

– при схеме балки на двух опорах на сечение балки в середине пролета, состояние балки у опоры.

При обследовании железобетонных балконов производятся натурные испытания прочности, наличия и сечения арматуры с применением неразрушающих методов. Наблюдение за трещинами и их развитием проводится аналогично описанию в п. 2.5.2.

Обследование эркеров и лоджий заключается в осмотре, проверке опорных балок и подкосов, определении наличия и размеров трещин в местах примыкания к стенам здания, установлении состояния гидроизоляции.

При обследовании неоштукатуренных карнизов из напуска кирпича обращается внимание на состояние раствора в кладке; при оштукатуренных карнизах следует выявить наличие трещин. Карнизы, как правило, осматриваются с балконов верхних этажей биноклем.

При осмотре козырьков обращается внимание на техническое состояние стоек, консолей, подкосов, кронштейнов и подвесок, а также на кровлю козырька.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных