Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обследование конструкций в лестничных клетках




В зависимости от цели обследования зданий принимается состав работ по обследованию лестниц, включающий осмотр лестниц и лестничных площадок, выполнение вскрытий, установление причин деформации конструкций в лестничной клетке.

При обследовании лестниц устанавливаются тип лестниц по материалу и особенностям конструкций, конструкции сопряжения элементов лестниц, состояние и прочность элементов лестниц, состояние и надежность крепления лестничных решеток, наличие и зона поражения гнилью и вредителями древесины при деревянных лестницах.

Прочностные характеристики и закладной металл определяются с помощью неразрушающих методов. Прогибы несущих элементов устанавливаются с применением прогибомеров и нивелира. Установленные прогибы сравниваются с допустимыми.

При осмотре лестниц из сборных железобетонных элементов определяются состояние заделки лестничных площадок в стены, состояние опор лестничных маршей и металлических деталей в местах сварки, наличие и зона распространения трещин и повреждений на лестничных площадках.

При осмотре каменных лестниц по металлическим косоурам устанавливаются состояние и прочность заделки в стене лестничных площадок, коррозия стальных связей, состояние кладки в местах заделки балок лестничных площадок. При бескосоурных висячих каменных лестницах проверяются состояние и прочность заделки ступеней в кладке стен.

При осмотре деревянных лестниц по металлическим косоурам и деревянным тетивам устанавливаются состояние и прочность заделки в стене балок лестничных площадок, надежность крепления тетив к балкам, состояние древесины тетивы, ступеней, балок с учетом возможного поражения древесины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных