Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эксперименты Пауля Ликенса




 

Следует констатировать, что эффекты энергетического воздействия пирамиды проявляются на материальном, эфирно-астральном и ментальном уровнях. Таким образом, она изменяет материю, воздействует на боль, служит как лекарство, а также вызывает телепатию и другие феномены, связанные с духовной сферой. Заинтересовавшись этими свойствами пирамиды, проводить опыты, направленные на изучение подобных явлений, начал Пауль Ликенс.

«В некотором роде занятие подобными экспериментами весьма притягательно и завораживает, по крайней мере, в моем случае, — вспоминал он позднее. — Когда я только приступил к разработке этой темы, то пребывал в некоторой нерешительности. Мало того, мой скептицизм тогда был большим, чем у нынешних не верящих в неведомые силы природы. Мои первые эксперименты заканчивались полным провалом, поскольку в своей первой пирамиде я даже не соблюдал правильных пропорций и неверно ее ориентировал. Кроме того, я пренебрегал и еще одним важным фактором. Первые опыты проводились в моем кабинете в течение года. Но в мастерской под кабинетом работало множество разных машин, а считается, что пирамиды крайне чувствительны к их энергиям. Когда я узнал об этом, все помехи были легко сняты».

«Затем я попытался использовать пирамиду для мумифицирования мяса, — продолжал свой рассказ неутомимый и пытливый исследователь. — Но в то время мы как раз купили маленького щенка, которого мясо явно интересовало гораздо больше, чем послание пирамид. И однажды он прорвался внутрь модели и проглотил весь экспериментальный образец. Этот эпизод дал мне понять, что, прежде чем я смогу приблизиться к осознанию феномена пирамид, должно пройти немало времени. И ради этого мне даже пришлось ненадолго прекратить свои опыты, чтобы затем вернуться к ним уже с бо́льшим осознанием того, что же именно я делаю».

«Я познакомился с Этьеном ван дер Керкховом, который любезно соорудил для меня большую пирамиду из прочного картона, — пишет далее ученый. — Должен признаться, что сам я не очень-то рукаст и ни за что не сумел бы построить нечто подобное. Я возобновил свои опыты с бритвой, но на этот раз использовал двойное лезвие.

Я помещал его на треть высоты пирамиды, ориентированной строго на восток — запад. Даже при этом я совершил ошибку в определении, где же находится север. Правда, как выяснилось потом, просчет не был особенно велик. Эксперименты всегда должны проводиться так, чтобы их можно было контролировать и получать какие-то численные результаты. Для меня точкой отсчета служило то, что обычно я брился одним лезвием от четырех до двенадцати раз. Здесь был большой разброс в зависимости от качества бритвы. Но вот все расчеты были проделаны с максимальной точностью и под лезвие была подложена книга для достижения необходимой трети высоты, в моем случае 13,33 см, так как пирамида достигала сорока сантиметров. Прошло восемь дней. Я страшно волновался. Каждое утро я вынимал лезвие из пирамиды и снова клал его обратно после бритья. На двенадцатый день наступил максимальный срок пригодности нормального лезвия. Но и на тринадцатый я побрился без проблем, лезвие продолжало оставаться острым. Затем был четырнадцатый день, пятнадцатый, двадцатый, и мало-помалу я стал впадать в эйфорию: да возможно ли это? На двадцать пятый день бритва не затупилась, на сороковой тоже, что было совершенно невероятным. Я продолжал бриться ею сто десять дней. Вдобавок могу сказать, что с другими лезвиями я достигал лучших результатов: 210, 190 и 260 дней соответственно».

 

Однажды Пауль Ликенс случайно получил в свое распоряжение документы одного предприятия, которое специализировалось на выпуске акустических приборов. Из них ему стало ясно, что пирамидальная форма является отличным средством для поглощения шумов.

Так вот, это предприятие уже давно разработало и выпускает шумозащитную пластину, состоящую из 12 пирамидок. Для подтверждения эффективности этой пластинки в документах было приведено большое количество статистических данных. Пирамида очень хорошо поглощает различные звуки и применяется в бассейнах, компьютерных залах, на фабриках, в школах и т. д., она приходит на помощь в совершенно неожиданных областях.

В те древние времена, когда Великая пирамида еще располагала прекрасным нарядом из белого известняка, она была своего рода маяком, так как хорошо отражала свет. При умело выбранном угле расположения граней и камней она является прекрасным концентратором космической энергии. Однако и в наше время 21 марта и 21 сентября это сооружение хорошо отражает солнечные лучи.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных