Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удивительные свойства и духовные послания пирамид




 

На страницах этой книги мы все время говорили о геометрических характеристиках пирамид, об их взаимном расположении и размещении на поверхности планеты. Теперь пришла пора отметить, что у пирамид (на примере пирамид в Гизе) есть и соответственные энергетические характеристики, которые достаточно просто регистрируются.

Впервые эфирно-астральная энергия пирамиды была зафиксирована во время Второй мировой войны. Когда немецкие самолеты пролетали над пирамидами на бреющем полете, то приборы на борту неожиданно отключались. Следует заметить, что египетские летчики, по соображениям культурного характера или из страха, старались над пирамидами не летать. Указанный феномен никого тогда не заинтересовал, и никто не стал его изучать.

Гипотеза о том, что гробницы фараонов охраняло биологическое оружие, разработанное жрецами и намеренно оставленное в пирамидах, прочно заняла свое место среди других любопытных теорий, которыми наши современники пытаются объяснить тысячелетние загадки Древнего Египта.

Все это заставило ученых более пристально взглянуть на феномен параметров пирамид, в частности заняться изучением возможного воздействия их формы и характеристик на состояние людей. Кое-что, конечно же, обнаружили — однако, как это часто бывает, не совсем то, что искали. Как уже упоминалось, форма пирамиды способствует обезвоживанию организмов и позволяет длительное время сохранять мертвые тела, которые в этих условиях мумифицируются.

 

Мумии Антони Бови

 

Французский ученый А. Бови, исследуя пирамиду Хеопса в 1930-х годах, нашел в «Камере царя» мертвые тушки неведомо как забредших туда кошек и других мелких животных. Бови был поражен, убедившись, что они не носили никаких следов гниения. Он отправил некоторые из них на исследование, которое показало, что они просто ссохлись, то есть мумифицировались. Изготовив деревянную модель пирамиды Хеопса, француз раздобыл недавно погибшую кошку, взял слегка подпорченный яичный белок и еще кое-какие предметы, в том числе телячьи мозги, и разместил их в модели на высоте, соответствовавшей расположению «Камеры царя». Ни кошка, ни остальные органические вещества не разложились. Они лишь постепенно утратили влагу. Причем эти эксперименты он проводил не только в Египте, но и других странах, в том числе и во Франции.

Предприимчивые люди не замедлили воспользоваться открытием. Например, египтянин Ибрахим Карим (выпускник Цюрихского университета) успешно ведет сегодня прием людей, утративших последнюю надежду. Неизлечимые заболевания он побеждает, помещая страждущих в уменьшенные копии пирамид. «После 30 лет исследований, — утверждает этот врач, — я убедился, что древнеегипетские усыпальницы, как и некоторые другие гармоничные архитектурные формы, обладают целебным действием, так как непосредственно воздействуют на энергию человека, повышая его иммунитет и жизненную силу».

Было замечено и то, что энергия пирамид иногда не только исцеляет неизлечимых обычными методами больных, но и замедляет старение, ускоряет заживление ран, поднимает общий тонус всего организма. Кроме того, среди неразгаданных пока свойств пирамидальных форм числится и способность изменять свойства воды: она в пирамиде не зацветает, а самоочищается, в ней гибнут микробы.

Зафиксированы и паранормальные эффекты. Так, пирамиды оказывают мощное очищающее и укрепляющее воздействие на ауру человека, избавляют от сглаза, порчи, помогают во многом другом.

Установлено также, что внутри пирамид время течет иначе: замедляется скорость протекания многих химических и физических процессов, окисление металлов и т. д. Различные аспекты воздействия пирамидальных форм обнаружены и учеными бывшего СССР. Установлено, к примеру, что даже сравнительно небольшие пирамиды, выполненные к тому же из самых различных материалов, оказывают системное оздоровляющее воздействие на прилегающих к ним территориях. И не только тем, что там улучшается рост растений и состояние живых организмов — эти территории как бы ограждаются от негативных влияний стихийных факторов!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных