Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕДОСТАТКИ ИСКУССТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ





Опасность инфицирования

При кормлении ребенка из бутылоч­ки детская смесь может быть заражена бактериями, что опасно для здоровья ре­бенка. Бутылочки трудно мыть, их следует кипятить после каждого кормления. В детской смеси вредоносные бактерии раз­виваются очень быстро, особенно если бу­тылочка находится в теплом помещении.

Инфекции

В детской смеси не содержится эле­ментов, препятствующих возникновению инфекции. «Искусственники» чаще стра­дают от поноса и других инфекций, даже если смесь готовится с соблюдением всех санитарных норм.

Длительный понос

У детей-«искусственников» больше вероятность заболевания диареей, т. е. длительным поносом, лечение которой может быть очень сложным. При этом за­болевании часто наблюдается серьезное истощение детского организма.

Недостаток железа

Железо, содержащееся в коровьем молоке и в адаптированных смесях, не аб­сорбируется полностью подобно железу грудного молока. У ребенка-«искусствен-ника» велика опасность развития железо-дефицитной анемии.

Недостаток витаминов

В коровьем молоке и смесях, а боль­шинство смесей сделаны на основе коро­вьего молока, может содержаться недоста­точное количество витаминов, особенно витамина С.

Избыток солей

В коровьем молоке много солей, которые способны привести к избытку натрия, кальция и фосфора в крови ребенка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных