Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не следует ранить чужое самолюбие




 

Несколько лет назад, когда эпидемия рассылки шуток и анекдотов только зарождалась, в субботу вечером у меня состоялось свидание с отличным парнем по имени Палмер. Представьте себе, как я разволновалась, когда в понедельник утром, придя на работу, обнаружила в электронном почтовом ящике письмо от него. Я торопливо открыла письмо. Но вместо признаний, какие приятные воспоминания у него оставила наша встреча и как я была неотразима, я обнаружила внутри анекдот. Мое имя терялось в длинном списке других получателей. Я была уничтожена. Если бы Палмеру пришло в голову придать письму личный характер всего-навсего одной фразой — «Лейл, я решил, что это тебе понравится», — я согласилась бы встретиться с ним во второй раз.

А еще лучше, если бы он добавил: «Лейл, иногда я рассылаю шутки, которые кажутся мне смешными. Надеюсь, ты не против, если я добавлю твое имя в список для рассылки».

 

 

Маленькая хитрость № 79. Прежде чем добавить чье-либо имя в список для рассылки анекдотов, спросите разрешения

Если вы изредка рассылаете письма по списку, в котором больше четырех адресатов, отправляя такое письмо кому-нибудь в первый раз, придайте ему личный характер. В противном случае получатель может решить, что вы даже не помните его имени, и в свою очередь постарается забыть ваше.

 

Еще лучше будет, если вы спросите, согласен ли он получать такие письма. Что бы он ни ответил, его самооценка повысится и он с нетерпением будет ждать первого известия от вас.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных