Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деловая переписка по электронной почте




 

Местоимения «ты» и «вы», заменяющие «я», придают более дружеский характер даже деловому общению. Прочитайте и решите, какой отрывок вам больше нравится:

 

Уважаемый мистер Джонс, мы получили ваш заказ на две штуковины вчера. Я напишу вам, как только они придут; мы отправим их вам на следующий день.

 

Это среднестатистический пример, обычно пишут именно такие письма. А вот как можно написать то же письмо с помощью маленькой хитрости № 75:

 

Уважаемый мистер Джонс, Вы отправили нам заказ на две штуковины, который пришел вчера. Вы будете извещены письмом, как только они придут. Вам доставят их на следующий день.

 

Перечитайте свои старые электронные письма и обратите внимание на фразы, которые вы могли бы перестроить, чтобы они начинались с «ты» или «вы». Затем представьте себе, что вы не отправитель, а получатель письма. Теперь вы видите разницу?

Привыкнув получать от вас письма, повышающие его значимость, клиент исполнится преданности к вам.

С той самой минуты, когда врач переворачивает новорожденных вверх ножками и шлепает, все люди видят, как мир вращается вокруг них. На протяжении всей жизни собственное имя или слово «ты» («вы») действует на них так же, как приятное похлопывание. Далее рассказывается о том, как использовать его еще более эффективно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных