Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первоначальная оценка




 

Первоначальная оценка торговой и прочей кредиторской задолженности производится, как правило, по справедливой стоимости. Первоначальная оценка финансовых обязательств не по справедливой стоимости с помощью дохода и расхода включает операционные затраты, напрямую относимые к приобретению или выпуску финансового обязательства.

 

Справедливая стоимость оценивается, исходя из сумм, согласованных между предприятием и поставщиком, и сумм, на которые выставлены счета от представителей власти. Начисленные расходы оцениваются в соответствии со справедливой стоимостью (оцененной руководством) полученных товаров и услуг, но на которые еще не было выставлено счета.

 

Финансовые гарантии, которые обеспечивают платежи, которые необходимо будет сделать, если дебитор не сможет произвести платеж в оговоренный срок, должны первоначально признаваться по справедливой стоимости.

 

Последующая оценка

 

Позиции, классифицируемые как торговая и прочая кредиторская задолженность, обычно не переоцениваются, поскольку обязательства обычно известны заранее с высокой долей уверенности, и их урегулирование проходит в короткий срок.

 

Финансовые гарантии, обеспечивающие платежи, которые необходимо будет сделать, если дебитор не сможет произвести платеж в оговоренный срок, должны переоцениваться в сторону большей величины между (i) суммой, признанной в соответствии с МСФО (IAS) 37, и (ii) суммой, первоначально признанной (т.е. справедливой стоимостью) за вычетом, где это необходимо, накопленной амортизации, признанной в соответствии с МСФО (IAS) 18.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных