Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕЖИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА




ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХСЯ

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ярковская средняя общеобразовательная школа»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка учащихся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ярковская средняя общеобразовательная школа» (далее – Образовательная организация) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», от 15.03.2013 № 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», устава общеобразовательной организации, с учетом мнения совета учащихся и совета родителей.

1.2. Настоящие Правила регулируют дисциплину учащихся Образовательной организации в соответствии с действующим законодательством, уставом и иными локальными нормативными актами, устанавливают режим занятий учащихся, их внешний вид, определяют основные нормы и правила поведения в здании и на территории Образовательной организации, порядок регламентации образовательных отношений между Образовательной организацией и учащимися и (или) их законными представителями и оформление возникновения, приостановления и прекращения этих отношений.

1.3. Дисциплина в Образовательной организации поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается.

1.4. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми учащимися Образовательной организации и их родителями (законными представителями), в части получения учащимися общего образования.

 

РЕЖИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

2.1. Учебный год в Образовательной организации начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первом, втором, третьем уровнях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе 33 недели.

2.2. Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней; летние каникулы - не менее 8 недель.

2.3. Для учащихся 1-го класса устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

2.4. Образовательная организация работает по шестидневной неделе. Учебный план реализуется по пятидневной учебной неделе. В субботние дни организуются консультации, внеклассная работа, работа кружков и клубов, платные образовательные услуги.

2.5. Выходные дни: воскресенье, праздничные дни.

2.6. В Образовательной организациииспользуется организация образовательного процесса по четвертям. Учебные четверти и каникулы чередуются в соответствии с календарным графиком. Календарный график на каждый учебный год утверждается приказом директора.

2.7. В 9-х и 11-х классах продолжительность учебного года и летних каникул определяется с учетом прохождения учащимися государственной итоговой аттестации.

2.8. Учебные занятия начинаются в 8 часов 00 минут.

2.9. Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями «Санитарно - эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189.

2.10. Продолжительность урока во 2-11-х классах составляет 45 минут.

2.11. Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;

в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут;

с января по май — по 4 урока продолжительностью 45 минут.

2.12. Продолжительность перемен между уроками составляет:

после 1-го урока — 10 минут;

после 2,3 урока — 20 минут;

после 5,4 и 6-го урока — 10 минут.

2.13. Учащиеся должны приходить в Образовательную организациюне позднее 7часов 50 минут.

2.14. Горячее питание учащихся осуществляется в соответствии с расписанием, утверждаемым на каждый учебный год директором.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных