Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ




 

4.1. Приходить в школу следует за 10-15 минут до начала уроков, соблюдая требования к школьной форме и внешнему виду учащихся Образовательной организации. Школьная форма вводится с целью обеспечения учащихся удобной и эстетичной одежде в школьной жизни; устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися; предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

4.2. Школьная форма.

4.2.1. Школьная форма должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека».

4.2.2. Школьная форма должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

4.2.3.Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

4.2.4. Внешний вид и одежда учащихся не должна содержать религиозных атрибутов и религиозной символики.

4.3.Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

4.3.1.Парадная форма: - для мальчиков парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и праздничными аксессуарами – галстуком и значком школы); Галстуки в классе должны быть одинаковыми у всех мальчиков, выбор галстука и покупку значка осуществляет родительский комитет класса.

- для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной нарядной белой блузкой и праздничными аксессуарами – цветным легким шарфом и значком школы); Шарфы в классе должны быть одинаковыми у всех девочек, выбор шарфа и покупку значка осуществляет родительский комитет класса.

- для мальчиков: классические черные брюки, синяя однотонная сорочка (синий цвет средней насыщенности), черная трикотажная жилетка, черные классические туфли;

- для девочек: классическая черная юбка до колена, черные классические брюки, белая блузка, черная классическая трикотажная кофта с длинным рукавом средней длины (все перечисленные виды одежды должны быть без аксессуаров), черные классические туфли на низком или среднем каблуке;

4.3.2.Повседневная форма:

- для мальчиков: классические черные брюки, синяя однотонная сорочка (синий цвет средней насыщенности), черная трикотажная жилетка, черные классические туфли;

- для девочек: классическая черная юбка до колена, черные классические брюки, белая блузка, черная классическая трикотажная кофта с длинным рукавом средней длины (все перечисленные виды одежды должны быть без аксессуаров), черные классические туфли на низком или среднем каблуке;

4.4.Спортивная форма:

- для всех обучающихся устанавливается единая форма: черные шорты и черные спортивные брюки, цветная футболка, спортивная обувь на белой подошве. Футболки в классе должны быть одинаковыми, выбор футболки осуществляет родительский комитет класса.

· 4.5. Обучающимся запрещается ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей гарнитурой, символикой ассоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивное вещество и противоправное поведение, а также религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и религиозной символики в целях устранения признаков религиозного различия между обучающимися, предотвращения факторов зарождения национальной вражды и розни.

4.6. За учащимися сохраняется право и свобода выбора одежды, проявление своей индивидуальности, согласуемыес настоящими Правилами.

4.7. Правилами устанавливаются единые требования к сменной обуви школьников: это должны быть туфли или легкие ботинки классического, делового стиля. Ношение спортивной обуви помимо занятий физической культурой недопустимо. Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой. Для сменной обуви необходима специальная сумка или пакет.

4.8. Учащиеся по согласованию с родителями (законными представителями) имеют право выбрать единый стиль и одинаковую цветовую гамму школьной формы. Форма учащихся класса, параллели может иметь отличительные знаки: эмблемы, нашивки, значки, галстуки, шарфы и так далее.

4.9. Общие принципы создания внешнего вида.

4.9.1. Аккуратность и опрятность:

4.9.2. Сдержанность:

4.9.3. Запрещается использовать для ношения в рабочее время следующие варианты:

4.9.3.1. одежды:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

• джинсы;

•одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п,);

• пляжная одежда;

• одежда бельевого стиля;

•прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

• декольтированные платья и блузки;

• вечерние туалеты;

• платья, блузки без рукавов;

• мини-юбки;

• слишком короткие блузки;

• одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

4.9.3.2. обуви:

спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);

• массивная обувь на толстой платформе;

• вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);

• туфли на чрезмерно высоком каблуке (выше 3 - 4 см);

• в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.

4.9.4. Волосы:

• длинные волосы у девочек должны быть заплетены в косу или прибраны заколками;

• мальчики должны иметь аккуратные прически.

4.9. 4.1. Запрещаются:

• окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

4.9. 4.2.Запрещен:

• маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т.п.);

• вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов.

4.9.5. Запрещено использовать в качестве деталей массивные серьги, броши кулоны, кольца.

4.9.6. Запрещено ношение пирсинга.

4.10. Все школьники должны иметь портфель, ранец или специальную сумку для школьных принадлежностей, размер сумок должен быть достаточным для размещения необходимого количества учебников, тетрадей, школьных принадлежностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных