Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСТАНОВКА НА ЗДОРОВЬЕ




Вам случалось видеть, как оживают увядшие растения, если их полить?

То же самое мы делаем со своим организмом, когда мыслим позитивно о своем здоровье. Мысли о здоровье подобны поливке. Они делают тело здоровым. Ваш ребенок должен усвоить, какое тонизирующее и оздоровляющее воздействие на организм оказывают позитивные мысли. Учите его, что радостные и положительные мысли способны творить чудеса в плане самочувствия и состояния здоровья.

Побуждайте ребенка мыслить, чувствовать и действовать, исходя из позиции здоровья. Ищите возможности напоминать ему, каким здоровым и крепким организмом он обладает. Как дом строится кирпич за кирпичом, так и установка на здоровье строится из здоровых мыслей. Доводите эту аналогию до сознания ребенка.

Всякий раз, когда ребенок ходит в туалет, его организм очищается от шлаков и нечистот. Объясните ему, что это помогает телу оставаться здоровым и крепким. Всякий раз, когда мы потребляем полезную пищу, это делает наше тело здоровым. Всякий раз, когда мы вдыхаем кислород, это делает наше тело здоровым. Нас оздоровляют прогулки на свежен воздухе; все сильнее и здоровее мы становимся, когда бегаем и прыгаем. Здоровыми нас делает каждая позитивная мысль, здоровью способствуют отдых и сон. Таким образом, мы укрепляем свое здоровье в сотнях повседневных ситуаций.

Дети легко подстраиваются под наши ожидания, даже когда мы не высказываем их вслух. Дети обладают куда более сильной интуицией и проницательностью, чем мы, взрослые. И ничто так не притягивает к ребенку болезнь, как опасения родителей на этот счет. А если, не дай Бог, родитель высказывает это опасение вслух — «Постарайся не заболеть» или «Пожалуйста, только не подхвати простуду», — то эти слова акцентируют внимание скорее на идее болезни, нежели здоровья. Всегда помните главный Принцип силы разума: на чем вы фокусируете внимание, то и происходит.

Вот что случилось недавно с одной нашей знакомой. У них в школе свирепствовала эпидемия гриппа, и она очень боялась, как бы и ее маленький сын не заболел. Но вместо того чтобы твердить ему, какой он крепкий и здоровый, она умоляла его: «Пожалуйста, не заболей. Будь осторожен. Не пей ни с кем воду из одной бутылки. Ни к кому не прикасайся». Ее беспокойство, естественно, передалось ребенку, и в итоге они оба только и думали, что о гриппе. Нетрудно догадаться, что ребенок все лее заболел и провалялся в постели почти неделю. «Что он, вероятно, заболел бы в любом случае», — скажете вы, но это совсем не обязательно. Дети с развитым сознанием здоровья и позитивными мыслями простудой, гриппом и другими недугами болеют гораздо реже других. Это факт. Позитивное воздействие на здоровье таких методик, как утверждения и визуализация, не говоря уже о молитвах, являющихся еще одной формой положительной энергии, подтверждается огромным множеством научных исследований. Дети, обученные приемам силы разума, склонны брать на себя ответственность за свое здоровье. В этом главная отдача установки на здоровье.

Ари рано пришел из школы, так как неважно себя чувствовал. Его брат и сестра последние дни страдали желудочной инфекцией, которая сопровождалась рвотой и высокой температурой. Он был уверен, что тоже заболеет. Но потом он вспомнил одну из визуализаций, которой его учили в программе с Сила разума для детей*. Это была визуализация исцеления — вы представляете, как целительная энергия, проникает в вас через голову, проходит через все ваше тело, очищая и заряжая его, и уходит в центр Земли.

Ари выполнил эту визуализацию, сосредоточившись па ней на десять минут. Вечером он проделал это еще раз. Мать была поражена его концентрацией и решимостью. Ари так и не заболел — единственный в семье! — и па своем опыте убедился в способности позитивных мыслей поддерживать здоровье организма.

 

ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных