Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПУСТЬ ТЕЛО САМО ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ




«Если бы твоя больная нога умела говорить, что бы она сказала?»

Учите детей прислушиваться к своему телу — это самый эффективный способ общения между разумом и телом. Диалог со своей больной ногой нам, взрослым, может показаться глупостью, но для ребенка это вполне естественное дело. Интуитивная работа должна выполняться с предельной искренностью о каких бы необычных или новых для вас понятиях ни шла речь. Дети тонко чувствуют разницу между «Мама думает, что это поможет» и «Мама сомневается в этом».

Когда ваш ребенок слушает свое тело и задает ему вопросы типа «Что ты хочешь сообщить мне?», могут случиться самые поразительные вещи.

— У меня ноги так болят, как будто плачут, — жалуется Терри.

— Нито же, как ты думаешь, они хотят сказать тебе? — спрашивает мать.

— Они говорят: «Мы хотим покоя... мы хотим покоя*, — отвечает Терри.

Рассмеявшись, мшла говорит:

— Что же, даже самые сильные спортсмены должны давать отдых своим ногам после трех часов занятий футболом.

Мама была права, и прав был Терри. В другое время мама могла бы без нужды встревожиться, и это лишь усугубило бы боль, задержав исцеление. Большинство болей настолько неустойчивы, что чем меньше мы на них обращаем внимания, тем быстрее они проходят. Конечно, когда боль держится, не-. обходимо обратиться к врачу. Большинство врачей, однако, считают, что родителям следует проявлять больше терпения. А кто лучше врачей знает, насколько эффективными механизмами самолечения обладает человеческий организм? Давайте доверять своему организму, чтобы он сам потрудился над своим исцелением, как ему назначено природой.

Когда моя кузина Джанет сломала руку в четыре года, она. была по-настоящему встревожена. Она безутешно плакала, лежа па больничной койке. Она ведь видела, что было, когда сломалась рука у ее любимой фарфоровой куклы, и полагала, что у лее самой рука разрушилась на мелкие кусочки, которые уже никогда не склеишь! Узнав правду, она успокоилась. Ее мама помогла ей представить руку снова 'крепкой и здоровой — они визуализировали заживление кости точно так же, как заживлялись прежде ее многочисленные царапины. Они даже разговаривали с рукой, рассказывая ей, какая она сильная и здоровая. Кость срослась без проблем.» — Ким

Чем больше ваш ребенок знает свое тело, доверяет ему и любит его, тем более счастливым и здоровым он будет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных