Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы по решению проблем




Ребенок верит в себя и свои способности ровно настолько, насколько мы по- буждаем его продолжать настойчиво практиковаться и сами служим образцом для подражания в повседневных делах. Трансформация проблем в возможности является очень важной полезной привычкой, которую нужно подкреплять с помощью практики.

Не поддавайтесь искушению находить все решения и ответы за своего ребенка. Пусть он сам развивает свои навыки решения проблем. Вы не раз будете удивлены его новаторскими подходами. Вы всегда можете выступить в качестве «последнего средства», но в девяноста процентах случаев ребенок справится с задачей самостоятельно и вполне успешно.

Всякий раз, когда ребенок решает свои проблемы, хвалите его за усердие и способности. Чем больше вы признаете его умение решать проблемы, тем старательнее он будет развивать свои навыки.

Если идеальное решение существует, каким оно может или должно быть? Очень часто подходы к решению можно найти, отталкиваясь от этого вопроса и двигаясь в обратную сторону?

Очень часто решения всплывают во сне. Подсознание работает двадцать четыре часа в сутки и имеет доступ к информации, неведомой сознанию. Когда ребенок ложится спать, побуждайте его твердить про себя: «Мой разум отыщет ответ сегодня, пока я буду спать». Это может показаться удивительным, но решения очень часто приходят, когда мы на какое-то время отвлекаемся от проблемы.

 

ЗДОРОВЬЕ ТЕЛА

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым, а не приносил домой все болячки, которые только можно подхватить по дороге из школы. К счастью, сила разума помогает нам добиться згой цели. Если вы учите своих детей ценить природную способность организма поддерживать крепкое здоровье и сочетаете это с регулярным применением методов силы разума, это поможет вашему ребенку укрепиться в убеждениях, содействующих здоровью. Он начинает думать о себе как о здоровом человеке, что является первым шагом на пути к установке быть здоровым.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных