Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для людей, отягощенных чувством вины выжившего




 

Следующее письменное упражнение включает утверждения, составленные людьми, которые страдали от чувства вины выжившего, но сумели преодолеть его. Напишите одно-два предложения о том, как некоторые из них могут подойти для вашей ситуации.

 

1. Моррису было семьдесят два года, когда от сердечного приступа умерла его жена. Он прожил с ней пятьдесят один год. «Я понял, что не имею права оплакивать ее так долго. Она хотела бы, чтобы я прожил оставшиеся годы себе в удовольствие».

2. Сильвия, сумевшая побороть рак груди, потеряла свою лучшую подругу. Она умерла от той же болезни. «Если я не буду дышать полной грудью, то позволю раку унести еще одну жизнь. Я решила, что глупо становиться жертвой рака по собственной воле».

3. Джоуи, отец троих детей, потерял в автомобильной катастрофе свою жену. Она ездила по делу, которое было поручено ему самому. «Я чувствовал, что внутри меня все умерло. Прошел не один месяц, прежде чем я понял, что должен снова ожить. В противном случае дети потеряли бы обоих родителей».

4. Джереми был единственным членом футбольной команды в старшей школе, получившим стипендию на обучение в престижном университете. Он терзался виной на протяжении нескольких месяцев, а затем решил поговорить с пастором. «Он помог мне осознать, что я выкажу неблагодарность, если отвергну посылаемые мне дары и возможности. Я должен извлечь из них максимум пользы, если хочу проявить свою благодарность».

5. Шандра была единственным членом отдела, пережившим настоящую эпидемию увольнений. «Я решила, что непременно добьюсь успеха и когда-нибудь займу выборную должность. Так я смогу защитить права несправедливо уволенных сотрудников».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных