Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для людей, обвиняющих себя в эгоизме




 

Следующее письменное упражнение состоит из утверждений, которые помогли людям перестать обвинять себя в эгоизме. Такое чувство вины возникает, когда мы решаем сосредоточиться на своих собственных потребностях и начинаем уделять меньше внимания близким. Напишите пару слов о том, как те или иные утверждения могут подойти для вашей ситуации.

 

1. Билли – отец ребенка с серьезными нарушениями в развитии. «Уход за сыном требует много сил и сильно изматывает. Но я понял, что когда делаю вещи, которые люблю, когда радуюсь жизни, то могу дать ему гораздо больше».

2. Ванда – женщина, которая заботится о престарелом родителе. «Я всегда вспоминаю рекомендации бортпроводников перед началом полета. В случае чрезвычайной ситуации нужно сначала надеть маску самому, а затем протянуть ее другому. Вы не сможете должным образом позаботиться о других, если не будете думать о себе».

3. Муж Марши, находившийся в тяжелой депрессии, рыдал каждый раз, когда она уходила гулять с подругами. «Очень долго я вообще никуда не ходила, пока наконец не поняла: развлекаться с друзьями и получать удовольствие от жизни – значит демонстрировать оптимизм, а не бессердечность».

4. Кэм и Бев испытывали чувство вины, когда оставляли своих детей-близнецов с няней. «Когда мы оставили их в первый раз, они кричали так, будто их режут. Но мы пришли к выводу, что чем больше будем с ними нянчиться, тем менее самостоятельными и ответственными они вырастут. Даже если это не всегда им нравится, нам нужно иногда ходить в кино или рестораны. Это идет на пользу не только нам, но и им самим».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных