Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практика, терпение и настойчивость




 

Приобретение уверенности в себе – это процесс, а не одномоментное действие. Нам нужно быть готовыми к тому, что не все наши усилия принесут быстрые плоды и что необходимо проявлять настойчивость, терпеливо развивать свои навыки и оттачивать мастерство, чтобы эффективно и последовательно их применять. Первоначальный план Бо, заключавшийся в разговоре с Тимоти, провалился, потому что его приятель перенес беседу на вечер, а потом и вовсе отменил, сославшись на усталость. Бо понял, что необходимо правильно выбрать время и место для разговора с Тимоти и заранее предвидеть различные отговорки со стороны последнего.

Когда Глэдис позвонила своим клиентам насчет дополнительной работы, они даже не захотели ее слушать, постоянно перебивали и повторяли, что внесение доработок отнимет у нее совсем немного времени. Сперва она сильно расстроилась, но когда проанализировала состоявшийся разговор, то поняла, что совершила ошибку. Ей нужно направить запрос клиентам по электронной почте: уж тогда-то они не смогут ее перебить и она изложит свои мысли связно и в полном объеме.

Практика, терпение и настойчивость – главные компоненты обретения уверенности в себе. Когда мы начнем выражать свое мнение, то сможем оценить свои достоинства и недостатки и понять, какие качества и умения нуждаются в развитии. Каждая неудача будет учить нас тому, как разрабатывать эффективный план действий. Бо составил удобный график выплат и направил его Тимоти по почте, приложив чистые маркированные конверты со своим обратным адресом. Он старался излагать только факты и ни в чем не обвинял своего друга. В ответ Тимоти извинился и прислал чек на первую часть суммы. Глэдис продолжала электронную переписку с клиентами до тех пор, пока они не согласились заплатить ей за дополнительную работу.

Успех вселил в Бо и Глэдис чувство уверенности в своих силах, но он представлял собой лишь первый шаг на пути к повышению самооценки. На протяжении следующего года Бо продолжал миролюбиво выяснять отношения со старыми друзьями и даже завел несколько новых, которые ценили его и уважали. Глэдис разработала более строгое руководство по оплате, с которым она знакомила всех клиентов до начала работы. Со временем самооценка женщины повысилась до такой степени, что она даже начала ходить на свидания. Хотя Глэдис не прилагала усилий для повышения своей самооценки в отношениях с противоположным полом, уверенность, приобретенная на работе, помогла ей понять собственную ценность, что облегчило общение с мужчинами.

Справившись с первым пунктом из списка, следует использовать прилив сил для решения следующей задачи. Нужно действовать, пока воспоминания об успехе еще свежи. Конечно, должно пройти время, прежде чем наш эмоциональный иммунитет окрепнет, и тогда мы начнем действовать более эффективно. Однако с каждым маленьким триумфом мы становимся все сильнее и сильнее. Получение повышения, урегулирование конфликта с друзьями, решение проблем с близкими или положительный ответ на нашу жалобу вносят свой вклад в повышение самооценки и качества жизни в целом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных