Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивайте свою волевую мускулатуру




 

Сила воли – это общая, а не специфическая мышца, поэтому ее использование в одной области вызовет усталость, что помешает получению хорошего результата в другой сфере. Но это «ограничение» имеет и позитивную составляющую. Проявление силы воли в виде практики самоконтроля во второстепенных областях повысит выносливость наших волевых мышц в важных сферах жизни. Ученые проанализировали несколько упражнений, развивающих силу воли и самоконтроль, таких как постоянная концентрация внимания на положении тела (особенно хорошо подходит для сутулых), воздержание от ругани (эффективно для тех, кто пристрастился к крепким выражениям), исключение из рациона конфет, печенья и тортов (то, что надо, если вы падки на сладкое), максимально продолжительное сжатие эспандера не менее двух раз в день и использование недоминантной руки. Последнее упражнение я считаю одним из лучших.

На самом деле любое задание, которое вынуждает нас контролировать доведенное до автоматизма поведение (например, не браниться, не использовать доминантную руку, не есть сладости, не выпускать эспандер, даже когда нам становится тяжело), может быть эффективно, если мы тренируемся достаточно долго (не менее четырех-восьми недель). Многочисленные исследования подтвердили, что подобные упражнения, в частности, идут на пользу курильщикам, которые пытаются отказаться от своей пагубной привычки, людям с агрессивными наклонностями, стремящимся контролировать свой гнев, и компульсивным покупателям (шопоголикам), которые стараются избавиться от зависимости.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных