Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Штампы для формоизменяющих операций.




Штампы для гибки.

Штампы для гибки состоят в основном из тех же элементов, что и штампы для вырубки и пробивки. Главное отличие их заключается в конструкции и форме рабочих инструментов – пуансонов и матриц.

Штампы для гибки подразделяются на штампы простого, последовательного и совмещенного действия. В особую группу могут быть выделены штампы для гибки с наложением продольных, растягивающих или сжимающих сил.

В штампах простого действия за один ход подвижной части блока выполняется только одна операция или переход гибки. Штампы этой группы подразделяются на специальные и универсальные. Специальные штампы применяют для изготовления деталей простейшей формы однооперационной гибкой в одном штампе или для получения деталей сложной формы много переходной поэлементной гибкой в штампах простого действия. Универсальные штампы применяют для получения однотипных деталей простой формы, но разных размеров, однопереходной гибкой или для выполнения деталей сложной формы много переходной гибкой в одном и том же универсальном переналаживаемом штампе. Универсальные штампы обеспечивается изменением расстояния между опорами (полуматрицами) и заменой пуансонов для гибки.

На рис. 1(а) показан специальный штамп простого действия для одноугловой гибки. Рабочим органом его является пуансон 1 и матрица 2, прикрепленная к плите 3. заготовка устанавливается в штамп из регулируемого упора 4, который установлен на нижней плите 3.

На рис. 1(б) показан специальный штамп простого действия для двухугловой гибки. Матрица 1 этого штампа состоит из правой и левой половинки. Между матрицами находиться опорная планка 2, выполняющая роль выталкивателя при обратном ходе ползуна пресса. Заготовка устанавливают в штамп по регулируемому упору 3.

Рис.3.4. Штамп простого действия для гибки:

а – одноугловой детали; б – двухугловой детали






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных