Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ. ВЛАДЕНИЕ




854. Владение вещью приобретается достижением действительного господства над вещью.

Соглашения прежнего владельца с приобретением достаточно для приобретения владения последним, коль скоро приобретатель поставлен в такое положение, при котором он имеет возможность осуществить свое господство над вещью.

855. Если кто-то осуществляет господство над вещью в интересах другого лица в его доме или на его предприятии, или при подобных к тому условиях, при которых он должен подчиняться указаниям другого лица относительно вещи, то владельцем признается только то, другое лицо.

857. Владение переходит по наследству.

858. Кто захватывает чужое владение помимо воли владельца или нарушает спокойное владение его, тот действует противоза­конно (запрещенное самоуправство). Владение, достигнутое пу­тем запрещенного самоуправства, есть владение порочное.

859. Владелец может силой противиться запрещенному самоуправству...

868. Если кто-либо владеет вещью в качестве пользовладельца, закладодержателя, арендатора, нанимателя, хранителя или на основании подобного тому отношения, в силу которого он на время вправе или обязан по отношению к другому лицу владеть известной вещью, то это другое лицо также признается владельцем (посредственное владение).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных