Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава первая. Общие постановления




 

2064. Наследодатель может составить завещание только лично.

2065. Наследодатель не может распорядиться на случай смерти с тем, чтобы действительность или недействительность распоряжения зависела от усмотрения другого лица.

2078. Завещательное распоряжение может быть оспорено, Поскольку наследователь заблуждался относительно содержания Своего волеизъявления или совсем не имел намерения сделать заявление такого содержания, и притом следует предположить, зная положение дел, он воздержался бы от этого изъявления. То правило применяется также, поскольку наследодатель составил распоряжение под влиянием ошибочного предположения ли ожидания, что наступит или не наступит какое-либо обстоятельство или его принудили к тому противозаконно, угрозами.

2079. Завещательное распоряжение может быть оспорено если наследодатель обошел наличное во время открытия наследства лицо, имеющее право на неотъемлемую долю, о наличии которого наследодатель не знал при составлении распоряжения или которое родилось или приобрело право на неотъемлемую долю после составления такового. Спор не допускается, поскольку следует предположить, что наследодатель, даже не зная о положении дел, совершил такое же распоряжение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных