Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Томске стартовал Х Всесибирский форум безопасности




 

Накануне на площадке возле Технопарка состоялись показательные выступления спасателей и демонстрация возможностей техники МЧС. Пожарные тушили огонь с помощью специальных капсул и огнетушителей нового поколения. Как отметил начальник ГУ МЧС России по Томской области И. Киржаков, многие до сих пор не умеют пользоваться обычными огнетушителями.
Исходный файл Радио "Европа Плюс Томск" Исходный файл "Русское радио Томск" Радио "Европа Плюс Томск", "Русское радио Томск", 13.12.2012

 

Компании со всего СФО выставили напоказ новейшее оборудование и снаряжение для пожаротушения. В основном, оно предназначено для спасателей, но интересные открытия могли для себя сделать и обычные граждане. Спасатели на форуме безопасности показали не то, чем тушат пожары сами, а то, чем могут потушить огонь простые люди. И. Киржаков: "У нас некоторые люди до сих пор темные настолько, что думают, что огнетушитель нужно переворачивать и бить об землю, чтобы он начал работать. Такие огнетушители уже лет 40 не производят". Спасатели показали, что тушить пожары с помощью новейших инновационных разработок может каждый.
  "Час Пик", ТВ-2, 12.12.2012

 

... Открытию выставки предшествовало подведение итогов года уходящего. По его результатам ЗАТО Северск стало обладателем переходящего вымпела как наиболее безопасное муниципальное образование в Томской области. Зам. главы администрации ЗАТО Северск по безопасности А. Рудич: "Есть вездеход - очень интересная разработка. Бывать на выставке каждый год интересно, узнавать что-то новое. Мы совершенствуем свою систему, хотим выйти на новый уровень. Мы участвуем в пилотном проекте в области из 4-х муниципальных образований". Сотрудники северского аварийно-технического центра "Росатома" представили практически все образцы имеющейся в наличии техники. Начальник отдела ГО, ЧС и пожарной безопасности ООО "Томскнефтехим" Е. Шевченко: "Нужно пользоваться проверенными технологиями, мы смотрим, оцениваем". Начальник томской базы авиационной охраны лесов В. Махотин: "Выставка должны быть, люди должны общаться".
Исходный файл "Северск сегодня", СТ-7 "Северск сегодня", СТ-7, 13.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных