Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучших участников общественной правоохранительной деятельности в 2012 году награждены премиями областной администрации




 

От имени главы региона их поздравил и поблагодарил за вклад в укрепление общественного порядка зам. губернатора по вопросам безопасности В. Семенченко. Награды получили волонтеры и члены студенческих отрядов охраны правопорядка томских вузов, сотрудники полиции, государственные и муниципальные служащие. В числе награжденных также были сотрудники частных охранных предприятий "Медведь", "Скала", "Викинг", "Томский страж", "Гранит", "Аргус", "Айсберг", "Ирбис", "Набат", охранного предприятия "Барс". В. Семенченко: "Знаковым является участие студенческих организаций по поддержанию общественного порядка в общежитиях, на территориях общественных городков, в стенах учебных заведений. И надо отметить, что эта деятельность успешно развивается, число добровольных помощников по поддержанию общественного порядка в вузах и местах проживания студентов неуклонно увеличивается. Уверен, что и впредь вы не будете равнодушными к тому, что происходит рядом с нами, и будете помогать сотрудникам полиции". Как сообщил командир городского штаба студенческих отрядов охраны правопорядка М. Иванов, студенческие оперативные отряды действуют в шести томских вузах и объединяют около 400 человек. В этом году с участием бойцов студенческих оперативных отрядов выявлено 385 административных правонарушений. М. Иванов: "Разрабатывается система взаимодействия студенческих оперотрядов с полицией. Готовятся поправки в областное законодательство об участии и привлечении граждан к охране общественного порядка". Начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России Томской области С. Коротких поблагодарил награжденных за активную помощь и отметил, что в МВД России участие населения в охране правопорядка рассматривают как одно из важнейших условий обеспечения безопасности. От имени главы региона награжденных поздравил В. Семенченко. Д. Соломенников, ветеран МВД: "При Кировском РОВД мы создали общественное формирование из наиболее энергичных граждан, которые активно помогают работникам полиции в охране общественного порядка. Делаем то, что в наших силах. Например, приходим на опорный пункт общественного порядка и узнаем, чем нужно помочь. Нам говорят: гражданин такой-то набезобразничал по месту жительства, надо туда прийти, опросить соседей и доставить нарушителя к участковому". В 2012 году совместно с участниками общественной правоохранительной деятельности в области проведено более 1,5 тыс. рейдов, пресечено 12 преступлений и свыше 1,5 тыс. административных правонарушений, 172 гражданина доставлены в органы внутренних дел, проведено более 3 тыс. профилактических бесед. Ю. Гаврилина, руководитель волонтерской организации ТУСУРа: "Мы пропагандируем здоровый образ жизни и занимаемся профилактикой правонарушений...."
Исходный файл "Томские новости" "Томские новости", 14.12.2012

Министерство природных ресурсов планирует в 2013 году разработать документацию для придания Васюганскому болоту статуса федерального заповедника

 

Сообщил начальник областного департамента природных ресурсов А. Адам. Статус заповедника нужен, чтобы включить Васюганское болото в перечень особо ценных природоохранных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это привлечет иностранных ученых и поднимет имидж Томской области, добавил А. Адам.
  "Радио Сибирь", 13.12.2012

 

Это будет первый объект такого значения на территории Томской области. Васюганские болота являются стратегическим запасом пресной воды и природным фильтром планетарного значения - поглощающим даже токсичные загрязнители атмосферы.... В 2007 году наши самые большие в мире болота включены в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.... Сейчас Васюганские болота участвуют в конкурсе "Чудеса природы Томской области". Голосование проходит на сайте областного департамента природных ресурсов. Пока наши болота на 5-м месте, лидирует в конкурсе Ботанический сад. Выборы главного чуда природы продлятся до конца года.
  "Факт", СТВ, 12.12.2012

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных