Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декабря в Томске состоится Марш свободы




 

Объявление томского отделения "Солидарности" 12 декабря напоминало злую шутку. Оно оповещало о серии одиночных пикетов на пл. Дзержинского в этот день с 12 до 14 часов. Действительно, возле остановки топтались две дамы со скромным плакатом и брошюрами "Жизнь раба на галерах". Плакат приглашал неравнодушных граждан принять участие в марше свободы 15 декабря. Большинство горожан спешили мимо, в тепло, но одна женщина остановилась, поинтересовалась, что и как будет, взяла агитматериал. Участница пикета Н. Лебедева: "Мы стоим по 15 минут. Раздали семь брошюр, два человека обещали прийти на марш. Подходила учительница, возмущалась о своем: "Ну что изменится от того, что вы здесь стоите? Все плохо, в школах черт знает что творится, до учеников дела никому нет, все только деньги делят! И от вас толку никакого". То есть все плохо, делать ничего не надо, потому что ничего изменить нельзя. Но мы все-таки выходим - за Ходорковского, за людей, принимавших участие в акции на Болотной, за всех российских политзаключенных. Не знаю, сколько народу реально присоединится. Из-за морозов томский марш свободы отменен не будет. Пойдем, пока ноги не отвалятся". Сопредседатель ТРО "Солидарность" А. Лукьянов: "Скорее всего, мы сократим маршрут шествия. Но поддержим всероссийскую акцию именно в этот день. Это тем более важно, что в Москве она, вероятно, будет несанкционированной. Еще в среду организаторам не удавалось договориться со столичной мэрией". В Томске с властями все согласовано две недели назад. Возможно, потому, что накала страстей на местном уровне не предвидится: по словам Лукьянова, в Томске политзаключенных нет.
Исходный файл "Томские новости" "Томские новости", 14.12.2012

Россияне устали и от власти, и от оппозиции, и от митингов - к такому выводу пришли социологи "Левада-центра"

 

Проанализировав, как менялись симпатии граждан к акциям протеста. Лидеров несистемной оппозиции не смущает апатия, свойственная сейчас большей части общества, и они намерены наращивать протестную активность. Колебания настроений россиян зависят не от активности оппозиции, а от просчетов власти, считают эксперты. Если власть принимает решения, которыми общество недовольно, то в этот месяц обычно понижается рейтинг В. Путина и возрастают симпатии к митингам. Но в следующий месяц доверие к власти восстанавливается, а интерес к уличным акциям падает.
Исходный файл "Радио Сибирь" "Радио Сибирь", 13.12.2012

 

Энергетика и атомная промышленность Раздел подробнее

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных