Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Введение в мезотерапию




Мезотерапия - инвазивный метод лечения, введённый в медицину в середине прошлого века. Метод основан на внутрикожном или подкожном введении микродоз медикаментов как локорегионально, так и на расстоянии от пораженного отдела-, в целях получения фармакологического эффекта (за счет вводимых препаратов), а также эффекта физической стимуляции (эффект иглотерапии). С 1952 г. доктор Мишель Пистор (Франция) в последовательных работах выполнил научную систематизацию эмпирических методов мезотерапии. На протяжении последующих 50 лет многие авторы пытались найти объяснение результатов, полученных с помощью метода, названного современной мезоте-рапией, используя разнообразные теории для обоснования механизма его действия.

Сам д-р Пистор признает, что изобретение нередко оказывается лишь новым взглядом на вещи давно известные.

Мезотерапия - это лечение, которое заключается во внутрикожном или подкожном впрыскивании микродозированного аллопатического или гомеопатического препарата. Препараты вводятся непосредственно в проблемную зону. Кроме эстетической медицины, мезотерапия распространена в ревматологии, стоматологии, оториноларингологии, спортивной медицине, хирургии.

Эффективность метода мезотерапии в значительной степени определяется квалификацией врача, качеством* вводимых препаратов.

Сегодня в мире существуют 22 национальных общества мезотерапии (в том числе и в России). Мезотерапия применяется более чем в 40 странах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных