Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок исчисления налога и авансовых платежей




Налог =НБ*НС. ∑ налога по итогам нал периода опр-ся нал-щиком самос-но.

По итогам каж отч(нал) периода нал-щики исчисляют ∑ авансового платежа, исходя из НС и Пр, подлежащей нал-ю, рассчитанной нараст.итогом с начала нал периода до окончания отч (нал) периода. В течение отч периода нал-щики исчисляют ∑ ежемес. авансового платежа. ∑ ежемес авансового платежа, подлежащего уплате в 1м квартале тек нал периода, = ∑ ежемес авансового платежа, подлежащего уплате в последнем квартале пред нал периода. ∑ ежемес авансового платежа, подлежащего уплате во 2м квартале тек нал периода, принимается равной 1/3 ∑ авансового платежа, исчисленного за 1й отч период тек года.

∑ ежемес авансового платежа, подлежащего уплате в т3м квартале тек нал периода, = 1/3 разницы м/у ∑ авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия, и ∑ авансового платежа, рассчитанной по итогам 1го квартала. ∑ ежеме авансового платежа, подлежащего уплате в 4м квартале тек нал периода, = 1/3 разницы м/у ∑ авансового платежа, рассчитанной по итогам 9 мес, и ∑ авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия. Если рассчитанная т.о. ∑ ежемес авансового платежа отрицательна//=0, указ платежи в соотв квартале не осущ-ся.

Нал-щики имеют право перейти на исчисл-е ежемес авансовых платежей исходя из факт-и получ прибыли. В этом случае исчисл-е ∑ авансовых платежей пр-ся нал-щиками исходя из НС и факт-и получ Пр, рассчит. нараст. итогом с начала нал периода до окончания соотв мес. При этом ∑ авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет, опр-ся с у/ранее начисл-х ∑ авансовых платежей. Нал-щик вправе перейти на уплату ежемес авансовых платежей исходя из факт Пр, уведомив об этом нал. орган не позднее 31дек. года, предшествующего нал. периоду, в к-м происходит переход на эту систему уплаты авансовых платежей. При этом система уплаты авансовых платежей не м/изменяться нал-щиком в теч нал периода.

Орг-и, у к-х за предыдущие 4 квартала дох от реал-и не превышали в среднем 3 млн руб за каж квартал, а также бюджет. учреждения, ин. орг-и, осущ-щие д-ть в РФ через постоян. представительство, некомм орг-и, не имеющие дох от реал-и, участники простых товариществ в отн-и дох, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе прод-и в части дох, получ-х от реал-и указ соглашений, выгодоприобретатели по дог-м доверит упр-я уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отч периода.

Если нал-щиком является ин. организация, получающая дох от источников в РФ, не связ-ые с постоян представительством, обяз-ть по опр-ю ∑налога, удержанию из дох нал-щика и перечисл-ю в бюджет возлагается на росс. орг-ю//ин. орг-ю, осущ-щую д-ть через постоян представительство (нал агентов), выплачивающих указ дох нал-щику. Нал агент опр-т ∑налога по каж выплате (перечислению) ден ср-в // иному получ-ю дох.

Росс.орг-и, выплачивающие нал-щикам дох в виде дивидендов, а также в виде %-ов по гос и мун цен бум, подлежащим нал-ю в соот-и с наст. главой, опр-т ∑налога отдельно по каж такому нал-щику применительно к каж выплате указ дох:

1) если источником дох нал-щика является росс орг-я, обяз-ть удержать налог из дох нал-щика и перечислить его в бюджет возлагается на этот источник дох. В этом случае налог в виде авансовых платежей удерж-ся при каж выплате таких дох;

2) при реал-и гос и мун цен бумаг, при обращении к-х предусм-о признание дох, полученным продавцом в виде %-ов, ∑ накопленного %-ного дох (накопленного купонного дох), нал-щик - получатель дох самос-о осущ-т исчисл-е и уплату налога с таких дох. Ин-ция о таких видах цен бумаг доводится до нал-щиков уполномоч Правительством фед-м органом исполнит власти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных