Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей




Налог, подлежащий уплате по истечении нал. периода, уплачивается не позднее срока, устан-го для подачи нал деклараций за соотв нал период. Авансовые платежи по итогам отч периода уплачиваются не позднее срока, устан-го для подачи нал деклараций за соотв отч период. Ежемес авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отч периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого мес этого отч периода.

Нал-щики, исчисляющие ежемес авансовые платежи по факт-и полученной Пр, уплачивают авансовые платежи не позднее 28-го числа месяца, следующего за мес, по итогам к-го пр-ся исчисл-е налога.

По итогам отч (нал) периода ∑ ежемес авансовых платежей, уплач-х в теч отч (нал) периода, засчитываются при уплате авансовых платежей по итогам отч периода. Авансовые платежи по итогам отч периода засчитываются в счет уплаты налога по итогам нал периода. Росс орг-я//ин. орг-я, осущ-щая д-ть через постоян представительство (нал агенты), выплачивающие дох ин. орг-и, удерживают ∑ налога из дох этой ин. орг-и, за искл дох в виде дивидендов и %-ов по гос и мун цен бум, при каждой выплате (перечислении) ей ден ср-в//ином получ-и ин. орг-ей дох. Нал агент обязан перечислить соотв ∑ налога в течение 3 дней после дня выплаты (перечисл-я) ден ср-в ин. орг-и//иного получ-я дох. ин. орг-ей.

По дох, выплачиваемым нал-щикам в виде дивидендов, а также %-ов по гос и мун цен бум, налог, удержанный при выплате дох, перечисляется в бюджет нал агентом, осуществившим выплату, в теч 10 дней со дня выплаты дох. Налог с дох по гос и мун цен бум, при обращении к-х из цены сделки искл-ся накопленный купонный (%-ный) доход, подлежащих нал-ю уплачивается в бюджет нал-щиком - получателем дох в теч 10 дней по оконч-и мес, в к-м получен дох.

Вновь созданные орг-и уплачивают авансовые платежи за соотв отч период при усл-и, если выручка от реал-и не превышала 1 млн руб в месяц//3 млн руб в квартал. В случае превыш-я – нал-щик начиная с месяца, след за месяцем, в к-м такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в обычном порядке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных