Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения




Нал-щики - росс орг-и, имеющие обособл подразделения, исчисл-е и уплату в фед бюджет ∑ авансовых платежей, а также ∑ налога, исчисленного по итогам нал. периода, пр-т по месту св нахож-я без распред-я указ ∑ по обособл подразделениям.

Уплата авансовых платежей, а также ∑ налога, подлежащих зачислению в бюджеты суб-в и мун образ-й, пр-ся нал-щиками - росс орг-ями по месту нахож-я орг-и, а также по месту нахож-я каж из ее обособл подразд-й исходя из доли Пр, приходящейся на эти обособл подразд-я, опр-мой как средняя арифметич вел-на УВ среднеспис числ-ти раб-в (расх на оплату тр) и УВ ост ст-ти амортизир имущ-ва этого обособл подразд-я соот-о в среднеспис числ-ти раб-в (расхх на оплату тр) и ост. ст-ти амортизир имущ-ва в целом по нал-щику. УВ среднеспис числ-ти раб-в и УВ ост ст-ти амортиз имущ-ва опр-ся исходя из факт-х пок-лей среднеспис числ-ти раб-в (расх на оплату тр-) и ост ст-ти ОС указ орг-й и их обособл-х подразд-й на конец отч периода. Нал-щики самос-о опр-т, какой из пок-лей д/применяться - среднеспис числ-ть раб-в//∑расх-в на оплату тр. (этотпок-ль д/б неизменным в теч нал периода) Вместо пок-ля среднеспис числ-ти раб-в нал-щик с сезонным циклом работы//иными особенностями д-ти, предусм-ющими сезонность привлеч-я раб-в, по соглас-ю с нал органом по месту св нахож-я м/применять пок-ль УВ расх на оплату тр. При этом опр-ся УВ расх на оплату тр каж обособл подразд-я, в общ расх нал-щика, на оплату тр. ∑ авансовых платежей, а также ∑ налога, подлежащие зачисл-ю в бюджеты суб-в и бюджеты мун образований, исчисл-ся по ставкам налога, действующим на терр-ях, где расположены орг-ия и ее обособл подразд-я.

Исчисление ∑ авансовых платежей по налогу, а также ∑ налога, подлежащих внесению в бюджеты субъектов и мун образований по месту нахождения обособл подразд-й, осущ-ся нал-щиком самос-о.

Сведения о ∑ авансовых платежей по налогу, а также ∑ налога, исчисленных по итогам нал периода, нал-щик сообщает св обособл подразделениям, а также нал органам по месту нахож-я обособл подразделений не позднее срока, устан-го для подачи нал деклараций за соотв отч//нал период.

Нал-щик уплачивает ∑ авансовых платежей и ∑ налога, исчисленного по итогам нал периода, в бюджеты суб-в и мест бюджеты по месту нахож-я обособл-х подразд-й не позднее срока для подачи нал деклараций за соотв отч//нал период. Если нал-щик имеет обособл подразд-е за пределами РФ, налог подлежит уплате в бюджет с учетом особенностей, устан-х ст 311 Устранение двойного нал-я.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных