Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к выполнению курсовых работ




При выполнении курсовой работы студент должен проявить знание теоретического материала, специальной литературы, исследовательский и научный подход к рассматриваемой проблеме, умение анализировать, делать обобщения и выводы.

Курсовая работа должна включать: введение, две или три главы, разделенные на параграфы (как правило, на два), заключение, список использованной литературы, приложения.

Все части курсовой работы должны быть логически связаны между собой и направлены на решение конкретной управленческой проблемы.

Во введении дается обоснование выбора темы, раскрывается ее актуальность, подтверждаемая статистикой, фактами. Формулируется проблема, объект, предмет, цель и задачи курсовой работы.

Первая глава посвящается системному изучению объекта курсовой работы. Здесь важно определить категориально-понятийный аппарат, связанный с раскрытием темы, провести анализ отечественного и зарубежного опыта решения поставленных проблем, изучить законодательную базу.

Вторая глава, в отличие от первой, больше связана с описанием реальной практики. Здесь приводится анализ эмпирических, статистических данных, характеризующих предмет исследования.

В третьей главе автор на основе результатов своих исследований, разрабатывает проектные предложения по решению поставленной проблемы.

В Заключении следует по пунктам систематизировать основные выводы и предложения, сделанные в работе, указать, на что они направлены.

Список используемой литературы отражает самостоятельную творческую работу студента.

Материалы, не являющиеся важными для понимания решения научной задачи, выносятся в приложения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных