Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По микрокосмической орбите с дыханием




1. Сядьте на пятки (по-японски) лицом в сто­рону севера. Полностью откорректируйте все пара­метры принятой позы.


2. Прижмите кончик языка к небу, сразу же за передними зубами. Поводите им по нёбу и найди­те точку, из которой исходят наиболее сильные ощущения.

3. Закройте глаза.

4. Отпустите на свободу внимание и дождитесь наступления расслабления.

5. На 3-5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6. Осознайте все свои ощущения одновремен­но.

7. Переключите внимание на свои погранич­ные, периферийные ощущения.

 

8. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда вы ста­нете ощущать себя неким объемным коконом.

9. Сконцентрируйтесь на области ноздрей и 1-2 минуты осознавайте, как на каждом вашем вы­дохе теплый воздух слегка согревает слизистую носа.

10. На каждом своем выдохе начните выды­-
хать тепло в область низа живота до тех пор, пока
она не разогреется и ее не начнет распирать из-­
нутри.


11. Соберите тепло, накопленное в области низа живота, в точку, находящуюся над промежно­стью на уровне расстоянии 3-4 пальцев ниже пуп­ка, и на некоторое время задержите тепловой ша­рик в этой точке.

12. Сдвиньте тепловой шарик в точку промеж­ности.

13. Начните медленно перемещать тепловой шарик по траектории микрокосмической орбиты (анус => копчик => крестец => вверх по позвоночни­ку => затылок=>макушка => лоб => переносица => точка контакта кончика языка и нёба => вниз по языку в яремную ямку => середина грудины =>сол­нечное сплетение => пупочное отверстие => вниз по передней стенке живота => основание пениса => промежность и т.д.), непрерывно ощущая весь процесс движения теплового шарика по микрокос­мической орбите, тепло шарика и его тепловой след.

Проделайте 3-4 оборота теплового шарика по траектории микрокосмической орбиты, закончив последний круг в точке промежности.

14. Вдохните, ощущая, как шарик движется
вверх вдоль позвоночника, проходит через заты-­
лок, затем через макушку и заканчивает свое дви-


жение в точке переносицы. Выдохните, чувствуя, как тепловой шарик движется вниз через кончик языка, яремную ямку, середину грудины, солнеч­ное сплетение, пупочное отверстие, основание пе­ниса и заканчивает свое движение в точке про­межности.

15. На каждом своем вдохе поднимайте теп­-
ловой шарик по задней части траектории микро-­
космической орбиты, из точки промежности в точ-­
ку между бровями. На каждом выдохе опускайте
тепловой шарик по передней части траектории
микрокосмической орбиты, от переносицы в точ­-
ку промежности.

16. Поместите тепловой шарик в центр низа
живота и 5-10 минут концентрируйте внимание на
этом центре.

Это упражнение заканчивает собой введение в практику микрокосмической орбиты. И эффектив­ность его усвоения во многом зависит от того, на­сколько качественно вы перед этим освоили пре­дыдущие упражнения («Тепло жизненности» и «От­крытие микрокосмической орбиты 1 ступени»). Ведь в процессе выполнения вышеизложенного уп­ражнения вам необходимо уметь непрерывно ощу-


 

щать довольно быстрое движение теплового шари­ка по всей траектории микрокосмической орбиты. Как я уже говорил, практика микрокосмической орбиты замыкает течение нашей внутренней энергии само по себе, способствуя поддержанию стабильности, целостности нашего организма и препятствуя различным внешним влияниям. Одна­ко одна лишь замкнутость лишает нас возможно­сти вступить в контакт с внешними источниками силы. А любой живой организм, не имеющий воз­можности получать извне порцию новой энергии и отдавать вовне отходы своей жизнедеятельности, обречен на смерть. И поэтому наряду с практикой микрокосмической орбиты нам обязательно необ­ходимо освоить умение подключаться к внешним источникам энергии, открываться контакту с ними.

Один царь построил себе дивный дворец. Он сделал его настолько неприступным, что никто из врагов не мог даже подумать, чтобы проникнуть в него. Ведь дворец не имел ни одного окна, ни од­ного отверстия, кроме единственной двери, через которую враг мог бы проникнуть во дворец. И эту единственную дверь охраняла тысяча стражников с обнаженными мечами. Однажды неподалеку от




 


своего дворца царь заметил нищего, с усмешкой созерцающего его крепость.

- Что рассмешило тебя, дурень? - грозно спро­сил царь.

- В твоем прекрасном строении имеется один изъян. Он был бы неприступен, если бы не дверь! Враг может проникнуть во дворец через нее. Вот если ты войдешь внутрь и заложишь дверь кирпи­чом или мрамором, тогда безопасность будет пол­ной. И только в этом случае враг не сможет про­никнуть в твой дворец, - с усмешкой заявил нищий.

 

- Но я очень быстро умру, если замурую себя внутри дворца! - разгневался царь.

- Я рад, что ты наконец-то осознал это, — про­молвил нищий. — Сколько дверей ты имел бы во дворце, столько и жизней было бы у тебя. Уменьшая число дверей, ты уменьшаешь и число жизней внутри себя. В твоем дворце осталась лишь одна дверь, открытая для жизни. Захлопни ее, и жизнь твоя прекратится.

Если практика микрокосмической орбиты со­храняет, защищает целостность нашего организма, то нижеследующие практики будут учить вас от­крываться для контакта с внешними источниками энергии.


 

Глава III






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных