Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Открытие микрокосмической орбиты П ступени




1. Сядьте на пятки (по-японски), лицом на се­вер.

2. Полностью откорректируйте все параметры принятой позы.

3. Прижмите кончик языка к нёбу, сразу жe за передними зубами. Поводите им по нёбу и найди­те точку, из которой исходят наиболее сильные ощущения.

4. Закройте глаза и, отпустив на волю внима­ние, дождитесь прихода расслабления.

5. На 3-5 минут сфокусируйтесь на своем ес­тественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6. Откройте глаза и расфокусируйте зрение
так, чтобы все расплылось в легком тумане.


7. Осознайте все свои ощущения одномоментно.

8. Переключите внимание на свои погранич­ные, периферийные ощущения.

9. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда вы нач­нете ощущать себя неким объемным коконом.

10. Направьте взгляд на кончик носа.

11. Продолжая расслабленно удерживать взгляд на кончике носа, сконцентрируйте внима­ние на переносице.

12. Продолжая смотреть на кончик носа по­луприкрытыми глазами, позвольте вниманию уйти через переносицу в центр головы.

13. Дождитесь момента, когда в центре вашей головы начнет сгущаться, накапливаться золотис­тый свет.

14. Начните продвигать накопленный в цент­ре головы шарик золотистого света по траектории микрокосмической орбиты: точка контакта кончи­ка языка и нёба => вниз по языку в яремную ямку => центр грудины => солнечное сплетение => пупоч­ное отверстие => точка на расстоянии 3-4 пальцев ниже пупка => основание пениса => промежность => копчик => крестец => вверх по позвоночнику => затылок => макушка => лоб => переносица и т.д.




 


За одну тренировку проделывайте не менее 4-12 оборотов светового шарика по микрокосмической орбите. Заканчивайте практику помещением золотого шарика в центр низа живота и 5-10- ми­нутной концентрацией вниманияна этом центре.

Старайтесь продвигать золотой шарик с посто­янной скоростью, без рывков, сохраняя макси­мально возможное осознание его движений.

Как вы уже заметили, успех выполнения двух вышеизложенных упражнений во многом зависит от того, насколько успешно вы перед этим усвои­ли два предыдущих упражнения («Тепло жизнен­ности» и «Проникновение в энергетический центр мозга»). И это связано с тем, что данная книга по­строена как практический учебник, который очень постепенно и очень последовательно вводит вас в искусство практической биоэнергетики. Именно поэтому работать с этой книгой необходимо после­довательно, ничего не пропуская, шаг за шагом.

Микрокосмическая орбита связывает в одно целое переднюю и заднюю части нашего энергети­ческого тела. Ликвидируя застойные явления, встречающиеся на пути, вышеизложенная практи­ка способствует оздоровлению позвоночника, нор-


мализации деятельности головного и спинного мозга, улучшению функционирования органов брюшной полости, нормализации деятельности простаты, улучшению кровообращения, много­кратному усилению иммунитета и т.д.

Любая живая система, и человек в том числе, одновременно нуждается и в раздвигании соб­ственных границ, и в умении сохранять свою цело­стность. Лишь сохраняя целостность своего энер­гетического тела, мы можем жить и быть неуязви­мыми для любых болезней. Осваивая микрокосми­ческую орбиту, мы, во-первых, создаем непреодо­лимый щит на пути враждебных внешних влияний; во-вторых, избавляемся от уже имеющихся заболе­ваний, так как восстанавливаем циркуляцию энер­гии и крови на всей траектории микрокосмической орбиты; в-третьих, связываем переднюю и заднюю части нашего организма в единое целое.

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных