Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНЕЦ ПАЛЕОЛИТА: 10 600 ЛЕТ НАЗАД




Примерно 10 000 лет назад мальтийский архипелаг приобрел современный вид. Восточный островок исчез, а участок северо-восточного побережья был полностью затоплен. Где-то здесь, на этой последней части допотопной Маль- ты, поглощенной морем, должен располагаться подводный «храм», который видели Сциклунаи братья Арриго. Карты затоплений позволяют предположить, что это строение оказалось затоплено примерно 13 500—10 600 лет назад. Дата, вероятно, может быть более точной — 11000 лет назад, и отмечать собой второй из трех эпизодов глобальных потопов.

Я хочу вновь подчеркнуть, что эти карты могут однозначно подтвердить предположение Антона Мифсуда о вероятной протяженности Мальты в юго- западном направлении. А именно эта часть, как он считает, была затоплена в результате тектонических сдвигов 4200 лет спустя. Как уже отмечалось, карты не учитывают во многом незарегистрированные тектонические подвижки дои- сторического периода, которые должны были иметь место на юго-западе Маль- ты в связи с ее близостью к разлому Пантеллерии.

Одно такое событие действительно произошло в 2200 году до н.э., и это яв- ляется ключом, необходимым для открытия загадочного происхождения маль- тийской цивилизации.

ГЛАВА 20. УТРО МИРА

Грэм Хэнкок: Если мы проведем датирование храма, та- кого, как Мнайдра или Агар-Ким, — на скольких образ- цах для радиокарбонной датировки это датирование бу- дет основано?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных