Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Головные боли питта-типа




Головная боль питта-типа начинается в висках и распространяется на центральную часть головы. Она характеризуется стреляющими, сверлящими, обжигающими или пронизывающими болезненными ощущениями. Боль усиливается от яркого света, на жарком солнце или при высокой температуре воздуха, при употреблении кислых фруктов, маринадов или очень острой пищи. Она может сопровождаться тошнотой и/или жжением в глазах, крайней раздражительностью. Зачастую головная боль питта-типа ощущается как бы за глазами и иногда сопровождается головокружением.

На головные боли питта-типа влияет состояние желудочно-кишечного тракта.

Алоэ. Если у вас головная боль питта-типа, принимайте по 2 столовые ложки геля/сока алоэ до трех раз в день.

Охлаждающий чай. Чай из кумина и кориандра (в равных соотношениях, примерно чайная ложка смеси на чашку воды) может помочь избавиться от головной боли питта-типа. Перед употреблением охладите чай до комнатной температуры.

Охлаждающая паста. Возможно, вам поможет быстро снять головную боль питта-типа паста, приготовленная из порошка сандала (чайной ложки) с небольшим количеством воды. Наложите пасту на лоб и/или на виски примерно на полчаса, а затем смойте.

Успокаивающая насья с ги. Закапывание в ноздри нескольких капель теплого ги полезно для успокоения головной боли питта-типа.

Съешьте что-нибудь сладкое. Иногда головная боль питта-типа проходит, если съесть что-нибудь сладкое, например сладкий фрукт или немного мороженого.

Массаж перед сном. Перед сном разотрите кожу головы и подошвы ног небольшим количеством масла брингарадж или брами. (Будьте внимательны, чтобы не испачкать маслом белье.)

Прикрывайте голову. Если есть предрасположенность к головной боли питта-типа, не гуляйте и не работайте на солнцепеке с непокрытой головой. Это возбуждает питту.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных