Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для укрепления толстой кишки




Подъем ног. При язвенном колите тонус толстой кишки ослаблен. Для того чтобы укрепить его, лягте на спину и, стараясь не сгибать колени, постепенно поднимайте обе ноги до тех пор, пока угол между ними и полом не достигнет примерно 45°. Если вам будет трудно поднимать обе ноги вместе, то можно поднять сначала одну ногу, а затем другую. Для начала постарайтесь удержать ноги в поднятом положении хотя бы несколько секунд, а через несколько недель доведите это время до 1 минуты.

Позы йоги. Медленно выполняйте позу Колени к Груди, затем Плуга и Кузнечика и, если сможете, позу Поднявшегося Лотоса. Кроме того, тренируйте свой живот, попеременно втягивая его внутрь и выпячивая наружу. Это укрепит стенки толстой кишки (иллюстрации поз йоги см. в Приложении 4).

 

Конъюнктивит

Конъюнктивит или воспаление слизистой оболочки глаз является расстройством питта-типа. Оно вызывает покраснение глаз, делает их очень чувствительными к свету, может сопровождаться гнойными выделениями из глаз и ощущением жжения. При конъюнктивите хороши следующие средства.

Кинза. Прикладывайте кашицу из свежих листьев кинзы на опущенные веки. Измельчите в миксере горсть листьев кинзы с небольшим количеством воды (от 1/4 до 1/2 чашки), слегка отожмите и прикладывайте полученную кашицу к закрытым векам. Внутрь принимайте отжатый сок.

Промывание глаз. Заварите чайную ложку семян кориандра в чашке кипящей воды и дайте отвару настояться не менее 15 минут. Затем тщательно процедите, остудите и смочите отваром закрытые веки. (Не волнуйтесь, если немного отвара попадет в глаза.) Будьте осторожны: отвар не должен быть слишком горячим или слишком холодным.

Компресс из козьего молока. Намочите стерильный ватный тампон в свежем козьем молоке и положите на глаза. Это успокоит питту и будет способствовать исцелению.

Средство из трав. Внутрь можно принимать смесь из равных частей кала дудха и гулвел сатва. Принимайте по 1/4 чайной ложки этой смеси с теплой водой два раза в день в течение недели.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных