Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Капли и промывание для носа.




Приготовьте солевой раствор умеренной концентрации (1/2 чайной ложки соли на полчашки чуть теплой воды) и закапайте по 5 капель раствора в каждую ноздрю либо налейте немного жидкости на ладонь и втяните ее носом. Повторяйте эту процедуру по мере необходимости — по нескольку раз в день.

А вот более мощное средство, которое используют при сильно забитых пазухах носа, вызывающих боль. Оно может вам не понравиться, но это очень действенное средство. Выжмите немного свежего чесночного сока. Закапайте пипеткой по 1 — 3 капли в каждую ноздрю. Наклоните голову назад, чтобы сок проник глубже, а потом сядьте прямо и высморкайтесь. Вас удивит, насколько очистится ваш нос. Такую процедуру лучше проделывать один раз в день, но при сильном гайморите ее можно делать до трех раз в день — утром, в середине дня и вечером.

Головная боль при синусите. Попробуйте накладывать пасту, приготовленную из 1/2 чайной ложки корицы с водой.

Методы профилактики. Если у вас склонность к заболеваниям носоглотки, прислушайтесь к ниже перечисленным рекомендациям и в будущем это поможет вам избежать проблем.

• Избегайте молочных продуктов, особенно сыра, йогурта и мороженого.

• Избегайте холодных напитков.

• Одевайтесь потеплее в холодную погоду.

• Не курите.

• Раз в день закапывайте в каждую ноздрю немного теплого ги и втягивайте масло носом. Можно использовать пипетку или просто смазывать слизистую носа.

• Регулярно принимайте такой травяной состав:

ситопалади5 частей

махасударшан3 части

абрак басма1/8 части

Принимайте в течение 3 месяцев по 1/4 чайной ложки этой смеси три раза в день после еды, запивая теплой водой.

 

Сонное апноэ

Апноэ называется временная остановка дыхания. Сонное апноэ — это краткое прерывание дыхания во время глубокого сна, порой многократно повторяющееся в течение ночи. Апноэ представляет собой довольно распространенное явление у маленьких детей, но также встречается и у взрослых. Кроме того, это может случиться на большой высоте над уровнем моря. Сонное апноэ нередко сопровождается громким храпом и нарушенным ритмом дыхания.

Апноэ у детей постарше и у взрослых не столь опасно для жизни, как у новорожденных. Но поскольку при каждой остановке дыхания сон прерывается, а иногда это бывает десятки раз за ночь, это переутомляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы, может вызывать накопление углекислоты в крови, приводить к сонливости и раздражительности в дневное время, нарушать работоспособность.

С точки зрения Аюрведы сонное апноэ случается тогда, когда тарпака-капха блокирует прана-вату. Поэтому лечение направлено на избавление от избытка капхи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных