Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спазмы толстой кишки




При спазмах толстой кишки можно воспользоваться средствами, рекомендованными в разделе «Раздраженного кишечника — синдром». В дополнение к этому попробуйте следующий травяной состав:

шатавари — 4 части

хингаштак1/8 части

аджван1/4 части

читрак1 часть

Принимайте примерно 1/4 чайной ложки этой смеси с теплой водой три раза вдень после еды.

 

Стенокардия

См. также «Сердце — забота о нем».

Стенокардия, или грудная жаба, — это состояние, обусловленное капхой. Накопившаяся в избытке капха препятствует потоку прана-ваты в коронарной артерии, из-за чего сердечная мышца не получает достаточно крови и кислорода. Это своего рода ишемия, приводящая к боли, которая может быть сильной, острой и сопровождаться чувством страха. Как правило, боль начинается за грудиной, распространяется по левому плечу и внутренней стороне предплечья до мизинца левой руки.

Средства из трав. При лечении стенокардии эффективно такое средство:

шринга басма1/8 части

муста3 части

арджуна3 части

Принимайте 1/2 чайной ложки этой смеси два — три раза в день с теплой водой.

• Еще одно хорошее средство — вскипятите полчашки молока с равным количеством воды, добавьте 1/2 столовой ложки арджуны и две щепотки шафрана и принимайте два — три раза в день. Применяйте это средство как при стенокардии, так и при учащенном сердцебиении (тахикардии).

Специальные травы. Непосредственно во время приступов стенокардии, чтобы достичь немедленного облегчения, принимают определенные сильнодействующие травы сублингвально (под язык). Об этих травах вы можете узнать у своего аюрведического врача.

Целебная паста. На грудь в область сердца нанесите пасту, приготовленную из молотого имбиря (одна чайная ложка), шринга басмы (маленькая щепотка) и теплой воды.

Олений рог. Если вам удастся достать немного оленьего рога, разотрите его на камне или используя ступку и пестик и увлажните, чтобы образовалась паста. Нанесение небольшого количества этой пасты на грудь может немедленно снять боль при стенокардии.

Золотая вода. Еще одно действенное средство — прием золотой воды по одной чайной ложке два — три раза в день перед едой. (Описание приготовления золотой воды см. в Приложении 1.)

Позы йоги. При отсутствии острой боли для улучшения коронарного кровообращения следует осторожно делать упражнения йоги на растяжку. При стенокардии показаны позы Верблюда, Лодки, Кузнечика, Кобры и Скручивание Спины (выполнять осторожно). Выполнение указанных поз способствует лучшему кровоснабжению сердца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных