Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пища, снижающая холестерин




Некоторые виды пищи позволяют снизить уровень холестерина. К ним, например, относятся:

овсянка

кукуруза

яблоки

свежие фруктовые соки, например апельсиновый или грейпфрутовый

пшено

большинство свежих овощей

Если у вас высокий уровень холестерина в крови, обязательно включайте эти продукты в свой пищевой рацион.

Физические упражнения. Для поддержания сердца здоровым нужно ежедневно заниматься физическими упражнениями, но нагрузку подбирать в зависимости от возраста, состояния здоровья и типа конституции. Капха-индивиды нуждаются в большей физической нагрузке, вата-индивидам подходят упражнения, не требующие большого напряжения, а люди с питта-конституцией занимают промежуточное положение (см. Главу 5).

Очень полезны ежедневные прогулки пешком по меньшей мере два — три километра. Благотворное действие на сердечно-сосудистую систему могут оказывать и более энергичные нагрузки, например быстрая ходьба, легкий бег трусцой или бег на месте.

Медитируйте. Медитация — один из лучших способов расслабиться, снять стресс и позволить организму заняться самоисцелением. Десять — двадцать минут спокойной медитации — хорошая защита от стресса и помощь сердцу (информацию о различных техниках медитации см. в Главе 7).

Шавасана. Особенно хороша в данной ситуации Шавасана (йогическая поза для отдыха). Лягте на спину, слегка раскинув руки в стороны, и спокойно наблюдайте за потоком своего дыхания. Вы заметите, что после выдоха и вдоха происходят короткие естественные остановки дыхания. Во время такой остановки несколько секунд сохраняйте спокойное безмолвие. Уделяйте Шавасане ежедневно 10 — 15 минут и постепенно вы сможете добиться глубокого расслабления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных