Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК НУЖНО РАБОТАТЬ, ОСВАИВАЯ МАССАЖ




Мы расскажем вам о некоторых способах вызова целительных Т,П,Х-ощущений. Запомните, читатель, данные рекомендации не догма. Если вы чувствуете, что ваш опыт отличается от описанного способа, работайте так, как вам удобнее.

Главное достичь цели, а ваша цель — получить на каком-либо участке тела при помощи мысленного усилия достаточно четкие ощущения тепла, покалывания, холода (Т-П-Х). Последовательность вызова ощущений пока не важна. Действуйте так, как вам проще.

Не получается — импровизируйте, ищите новые пути. Призовите на помощь свою интуицию, опыт. Распространите эту практику на все тренировки. Наши инструкции лишь дают точку отсчета и определяют цель.

Работая, слушайте свой организм. Он очень отзывчив и многое умеет и знает. Но ему нельзя приказывать, нельзя на него сердиться. Можно лишь настойчиво и терпеливо просить. Получив отказ, отложите занятие и через какое-то время попытайтесь снова. Иначе сформулируйте задачу. Многие проблемы исчезают при правильной постановке вопроса.

УПРАЖНЕНИЕ «ПАЛЕЦ»

Итак, вы спокойны, собранны и находитесь в прекрасном расположении духа.

Сядьте к столу. Удалите посторонние мысли. Положите на стол правую (если вы левша — левую) руку. Вниз ладонью и так, чтобы руке было удобно. Полностью расслабьте кисть.

Сосредоточьте все свое внимание на указательном пальце. Сконцентрируйте внимание в тонкий сильный, подобный лучу лазера, луч. Глаза лучше закрыть. Все внимание — пальцу. Чувствуем, как его подушечка давит на поверхность стола, отмечаем циркуляцию крови, отмечаем вес пальца, ждем появления непривычных ощущений.

Они могут выразиться в легком жжении, покалывании, пульсации, увеличении объема. Если почувствуете покалывание — это хороший знак. Значит, последующая часть упражнения не доставит вам сложностей. Тем, кто покалывания не чувствует, не стоит расстраиваться, основная работа у вас впереди. Чтобы дело пошло на лад, представьте себе палец и увеличьте его изображение.

Вызов тепла (Т)

Как правило, ощущение тепла вызывается легче всего. Если вы чувствуете в пальце тепло — хорошо. Можно сразу переходить к следующей позиции упражнения. Если нет, сосредоточьтесь на весе пальца. Постарайтесь ощутить всю его тяжесть. Думайте о том, как по нему струится горячая кровь. Постепенно палец начнет нагреваться. Это и есть искомое ощущение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных