Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вызов ощущения холода (X)




Если оно уже возникало — прекрасно. Вам следует лишь вспомнить, как это было, и зафиксировать свое состояние. Но, как правило, многие ученики поначалу испытывают сложности с X. Это — нормально. После нескольких тренировок с кусочками льда нужным навыком овладевает каждый. Приступаем к работе.

Выньте из холодильника кубик льда, положите его на пальцы. Следите, как лед потихоньку тает, прислушиваясь к ощущениям в пальцах. Одновременно старайтесь вызвать аналогичные ощущения в другой руке, на которой льда нет.

То же самое можно проделать, используя струйку холодной (или теплой — для вызова Т) воды. Держа одну руку под краном, вызовите аналогичное ощущение в свободной руке.

Итак, вы повторили способы вызова Т,П,Х-ощущений, необходимых в работе с бесконтактным энергетическим массажем. Вы получили понятие о том, что он производится путем перемещения ключевых ощущений (энергий) — тепла, покалывания, холода (Т-П-Х) — внутри нашего тела. Также мы научились (повторили, как) эти ощущения в себе вызывать.

Общее напоминание. П (покалывание) — энергия промежуточная. С нее нельзя начинать обработку тела ключевыми энергиями и заканчивать на ней тоже нельзя. Покалывание всегда должно идти за холодом или теплом или к ним присоединяться. Самая предпочтительная схема работы: Т-П-Х (Т — расширяет, П — массирует, Х — фиксирует результат). Х-П-Т — тоже приемлемый вариант, но лучше пользоваться им в особо оговоренных случаях.

Результаты методики закреплены аутомассажем. Теперь переберем все те возможности, которые открываются перед вами с освоением этой методики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных