Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫЯВЛЯЕМ НЕГАТИВНЫЙ ОБРАЗ




Это упражнение позволит нам выявить скрытую негативную мысль, лежащую в основе болезни, а также воспользоваться энергией проблемы или болезни для ее же преодоления!

Приготовьте листок бумаги и ручку: они понадобятся вам в конце данного упражнения.

Можно выполнять это упражнение, сидя или стоя — так, как вам удобно.

Закройте глаза. Проделайте цикл дыхания по системе Норбекова.

Представьте перед собой свою проблему (болезнь).

Не торопитесь и не сковывайте свое воображение. Образ вашей проблемы или болезни может быть любым: он может изображать какое-то конкретное место или предмет, им может быть легкое облачко или черная пустота. Возможно, вы увидите образ какого-то человека — знакомого или нет, — либо толпу непонятных существ.

Просто концентрируйтесь на мысли о том, что вы хотите вызвать перед собой образ болезни (или каких-то беспокоящих вас проблем).

Когда этот образ оформится, мысленно направьте в сторону его энергетический посыл. Представьте, что вы излучаете энергию добра.

Для того чтобы сформировать поток энергии добра, используйте запас жизненных впечатлений. Вспомните обо всех тех проявлениях доброго отношения, что встретилось на вашем пути. Это может быть воспоминание о тех поступках, которые вам случилось наблюдать. Или это было доброе отношение людей друг к другу, к вам самим. Может быть, накоплению энергии доброты помогут какие-то примеры, о которых вы читали. Представьте себе, что все воспоминания, переживания, — все те проявления доброты, которые вам удалось припомнить, — вы собрали внутри, в некоем резервуаре в области сердца. И теперь поток энергии-доброты исходит из сердечного энергетического центра, или из горлового центра, или из точки «третьего глаза», может быть, из середины правой ладони. Прислушайтесь к себе и выберите то «окно», из которого вы направите энергию.

Перед вами находится образ, который обозначает для вас ваши проблемы или недуги. Направьте поток энергии-добра к этому образу.

После импульса энергии-добра, направленного на образ болезни (проблемы), скажите этому образу, что желаете с ним подружиться.

Следите за тем, как реагирует на ваши слова образ-болезнь (образ-проблема). Если контакт не удается установить, вы не получаете ответа или реакция отрицательна, усильте поток положительной энергии в направлении образа вашей проблемы или болезни. Если контакт по-прежнему не удается установить, отложите занятие, отдохните. Начните все снова на следующий день.

Когда на положительный энергетический посыл вы уловите ответ, определите, каков он. Если эта реакция положительна или нейтральна, продолжайте.

Скажите образу-болезни (проблеме), что будете ей благодарны, если она покажет ее источник в вас. Попросите ее показать вам истинную причину ваших проблем.

Сформулировав просьбу, наблюдайте. Будьте внимательны. Четко фиксируйте все образы, ощущения или звуки, которые будут проноситься в вашем воображении.

Сконцентрируйтесь на «ответах» болезни (проблемы).

Закончите упражнение пожеланием образу болезни (проблемы) добра — в виде импульса положительной энергии, направленного на него.

Поклонитесь болезни (проблеме).

Откройте глаза.

Сядьте за стол и тщательно запишите все возникшие ответы-образы. Возможно, это будут прямые советы, что нужно сделать. Или картины — образы, которые вам предстоит расшифровать.

Далее: дайте себе время, чтобы обдумать все полученные ответы. Во время раздумий периодически обращайтесь к своим записям.

Уже на следующий день вы получите информацию, которая будет благотворна для вашего здоровья. Вы узнаете о том, как можно скорректировать взаимодействие с окружающим вас миром. Вы поймете, в чем и насколько нужно измениться, чтобы устранить имеющиеся проблемы.

Надеемся, эта информация подвигнет вас на некоторые действия, на перемены, как в отношении вашего образа жизни, так и во взаимоотношениях с другими людьми.

Если вы чувствуете, что в процессе упражнения не все нюансы вашей проблемы прояснились, не все перипетии ваших взаимоотношений были восстановлены в ходе занятия, повторите упражнение на следующий день. Возможно, в прошлом таятся еще какие-то не пережитые до конца проблемы. Восстановите забытые проблемы или конфликты, проанализируйте их, — и отпустите с миром, простив и себя, и своего «обидчика».

Возможно, какие-то происшествия не поддаются воспоминаниям. Может быть, вы просто о них не знаете, но они существовали в прошлом. И мешают вам жить. В этом случае вам стоит повторить упражнение. Закройте глаза. Как обычно, проделайте цикл дыхания по системе Сам Чон До, а затем по системе Норбекова. Определите источник ваших проблем как некое цветовое пятно или некое место в пространстве и направьте туда энергетический поток, вложите туда все ваше желание разрешить миром ваши былые проблемы, ваше противостояние.

Добейтесь ответного потока положительной энергии. Возможно, получив ответный импульс, вы увидите также и картинку-совет, что еще необходимо сделать, это может быть фраза, которую вам необходимо кому-то сказать, возможно, это будет какая-то иная информация. Примите с благодарностью все то, что вам будет передано.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных