Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие Благодеяния Мари




Она и далее посещала многих отъявленных убийц, чем укрепляла свою репутацию “колдуньи” и королевы Вуду. Среди тех, с кем она работала, были Генрих Хас, Питер Смит и Джозеф Линсей, все были приговорены к повешению. Особое ее внимание заслужил Хас – как говорят, она помогала смертнику украшать свою камеру множеством картинок религиозного содержания. Особое внимание к Джозефу Бэзэру в 1868 г. дало положительный результат. Бэзэр был признан виновным в убийстве любимой жены, которую он в пьяном угаре забил до смерти большим камнем. Когда он уже стоял на виселице с петлей на шее, примчал посыльный, неся помилование, подписанное губернатором Вармутом. Это было приписано сверхъестественному вмешательству Мари Лаво, которая исключительно сочувствовала к Бэзэру.

Несмотря на ее очевидную хорошую работу, и Церковь, и многие влиятельные новоорлеанские граждане продолжали относиться к Вдове Пари враждебно, объявляя ее посещения тюрем не более, чем поисками публичности. Эта враждебность усиливалась газетными сообщениями, что Мари импортировала “языческого идола” из Африки и использовала его в своих обрядах, принося в жертву коз и петухов, в то время как голые приверженцы танцевали вокруг всего этого. Статья с заголовком “Непорочная Вудунья” требовала, чтобы Мари сменила языческих идолов на благочестивые статуи. Отчуждение между Мари и церковью росло и, хотя она все еще иногда ходила на Мессу, ее принимали отчетливо прохладно. Многие полагали, что Вуду сбивает ее на дьявольский путь в самое темное царство колдовства.

Мари Лаво была уже старухой, народная молва говорила о высохшей старой карге с желтой кожей и клочьями седых волос, торчащих из-под темной шапочки. Она была теперь немощной с покрученными суставами, но ее глаза, по большому счету, светились умом и полны адского огня. Однако даже ведьма не может жить вечно, и считают, что Мари Первая, Вдова Пари, умерла где-то в 1880/81 г., хотя этого никто не станет утверждать. Вслед за нею следовала другая Мари Лаво, которая, по всей вероятности, была ее собственной дочерью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных