Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Красота обычно подразделяется на кукольную и одухотворенную.




Одухотворенность есть идеал, поэтому все больше подчеркивается особая одухотворенная красота даже там, где никто из зрителей ее не видит. Кто становится жертвой рекламы, тот учится через жертвование. Можно спорить и обижаться в отношении оценок, но среди красивых, увы, почти не встретишь людей, которые не пользуются красотой своего тела для достижения целей. Это не означает, что красивый человек так и остается на этом уровне и говорит «нет» преображению души.

Люди, не слишком красивые внешне, общепризнанно являются работягами, которым можно доверять, потому как они полагаются на свои знания и умения. Вот только бы они не стали недооценивать свое тело. К сожалению, попадаясь на крючок абсолютизации внешней красоты, они вынуждены страдать из-за комплекса неполноценности, пока к ним не придет понимание жизни и собственного места в этой жизни.

Пример из жизни.

У женщины почти в самом центре лба, над левой бровью, росла бородавка, которая незаметно увеличивалась на протяжении десятилетий. Женщина не знала, что там находится точка энергии нисходящей части толстой кишки, и эта точка свидетельствовала о том, что женщина с детства уверовала в полную никчемность мужчин. Так считала ее мать, и дочь не спорила, оттого бородавка и росла.

По ее мнению, мужчины сотрясают воздух словами, но ни на что дельное они не способны. Она ни во что не верила, ни на что не надеялась и устала плакать. К чему любовь, раз нет здоровья – считала она. Это означает, что страх меня не любит жизнь заблокировал у нее 5-ю, 6-ю и 7-ю чакры и перерос в печаль.

Головные боли, отечность, оседание печали в мозг указывают на то, что женщина ни во что и ни в кого не верит. Верит лишь в лекарства, без которых не смогла бы прожить и часа. Одна мысль о том, что таблетки кончились, сводит с ума. Наркоманкой себя не считает, наркомания вызывает у нее отвращение, а сами наркоманы, по ее мнению, – страшные люди. Она оскорбилась бы до глубины души, скажи я ей, что ее злоба переросла в озлобленность.

Кожа лица у нее с юных лет морщинистая, без тонуса. Уголки губ опущены вниз, поскольку она никогда не верила в осуществление своих иллюзий. От безнадежности ткани становятся дряблыми. Она всегда считала себя лучше всех, указывала другим на их недостатки, но никто не признавал ее превосходства. Других она считает завистливыми и не знает, что в других человек видит собственное отражение. Не осталось никакой надежды на то, что плохие люди исправятся, как ей того хотелось. Она ненавидит жизнь. Главным источником счастья считает деньги, но денег явно мало.

Считая себя человеком щедрым, она помнит точно, когда, сколько и кому дала. Удручена тем, что благодеяние быстро забывается, и жалеет себя. И не сознает, что ее щедрость не что иное, как корыстный расчет, – я тебя выручу сейчас, и отныне ты навсегда будешь у меня в руках. Если ей про это сказать, – ни за что не признается. Корыстный учет приходов и расходов свидетельствует, по ее мнению, об аккуратности. Ее пищеварительный тракт, однако, говорит о другом.

В числе прочего, она также не жалуется мне на запоры, хотя многие годы пользуется слабительным. Нисходящая ободочная кишка у нее забита затвердевшими фекальными массами. Стенка кишки в целом утолщена и нечувствительна. Это означает, что от безнадежности она утратила веру в то, что жизнь может наладиться. Она абсолютно уверена в собственной никчемности и потому не делится ни с кем своей любовью. Иначе говоря, жадничает. Ведь все плохи к ней, зачем же быть с ними хорошей? В ней настолько велик страх того, что в ее любви не нуждаются, что о страхе она не говорит, а говорит, дескать, точно знает, что ее никто не переносит. Она борется, чтобы доказать всем, что ее они не переносят.

Сигмовидная кишка расширена, без тонуса, и служит вместилищем для фекальных масс. Это означает, что в своей безнадежности женщина умертвила свою печаль, то есть злобу, вызванную ложью и воровством. Разве хватит у человека злости и слез, если он живет в мире, насквозь пропитанном ложью. Все занимаются болтовней, но ничего против лжи и воровства не предпринимают, и честным людям приходится страдать. Так считает эта разочарованная в жизни женщина и недоумевает, почему у нее все чаще прихватывает мочевой пузырь. В мочевом пузыре скапливаются разочарования, затрагивающие эмоциональную сферу. Неприятный запах мочи указывает на то, что разочарования эти связаны с ложью самого человека.

Свою ложь женщина за ложь не считает, поскольку если она что-то утаивает или прибегает к вынужденной лжи, то делает это исключительно из благих побуждений. Если обвинить ее во лжи, то она никогда не простит обидчику этого страшного навета. По ее рассказам, она столько хорошего сделала людям. И тут же опровергает сказанное, заявляя, что все другие причиняют ей лишь зло. Сама она противоречия в этом не усматривает. У нее своя правда. Когда я советую ей простить других, то она торопится заявить, что она – человек очень добросердечный и всегда всем прощает. И сразу же следует обстоятельное описание причиненного ей другими зла. Она никак не желает осознать того факта, что человек, который прощает от всего сердца, зла не помнит. Не помнит даже при самом большом желании, поскольку зло при прощении превращается в добро.

Она не признается в том, что прощает людям не от души, и искренне обижается на меня за столь нелестное мнение. А просить прощения ей не за что, так как ничего плохого она никому не сделала. Напротив, она желает всем добра. Она обратилась ко мне в надежде, что хороший человек избавит ее от плохих недугов, но ее постигло разочарование. Лишь в одном наши точки зрения совпали: не к чему тратить слова попусту, если собеседник тебя не понимает.

 

Запомните и Вы эту мудрость и лучше потратьте свое время на себя. Такие люди не воспринимают наставлений, а наставляют других.

 

У этой женщины много лет тому назад из прямой кишки был удален полип. Речь идет о подавляемой печали из-за неудовлетворенности работой и результатами своего труда. Ее сетованиям и предупреждениям не вняли, и потому все плохо. Хорошего она не видит.

Предвижу вопрос: есть ли в этом человеке что-нибудь, помимо печали? Есть. Примерно на 51 % она – превосходный человек.

Если человек желает стать еще сильнее и не слышать голоса печали, то загоняет печаль все глубже. При желании и из деревяшки можно выжать воду.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных