Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и обеспечение противопожарной зажиты радиоэлектронной техники при использовании, хранении, ремонте и техническом обслуживании.




Организуют и обеспечивают противопожарную защиту радиоэлектронной техники командиры воинских частей (подразделений). Они несут персональную ответственность за противопожарное состояние позиций и образцов техники, мест ее хранения, складов ЗИП, агрегатных, мастерских частей; за разработку, обеспечение и выполнение противопожарных мероприятий в воинских частях (подразделениях), контролируют выполнение мероприятий и правил пожарной безопасности.

Эксплуатация радиоэлектронной техники, зданий и сооружений хранилищ, складов, агрегатных, мастерских должна проводиться в строгом соответствии с требованиями действующего Руководства по противопожарной защите и местной обороне в Вооруженных Силах.

Данным Руководством определяются Нормы комплектования хранилищ, складов, агрегатных, мастерских первичными средствами пожаротушения; порядок снабжения средствами пожаротушения, зарядными станциями и огнетушащими веществами; требования к Инструкциям о мерах пожарной безопасности; эксплуатация средств пожаротушения и зарядных станций; оборудование пожарных щитов и их размещение на технических позициях подразделений, на местах хранения техники и ЗИП, на территориях мастерских и агрегатных.

В соответствии с требованиями Руководства зарядка и испытание огнетушителей, находящихся на радиоэлектронной технике, должны проводиться силами личного состава объединенных ремонтных мастерских воинских частей на специально оборудованных рабочих местах зарядки и испытания огнетушителей мастерских.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных