Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОСС-КОРПОРАЦИЯ компании АйТи




Компания АйТи работает на отечественном рынке с 1990 г., предоставляя своим клиентам весь спектр услуг и осуществляя все виды работ в области разработки, внедрения и сопровождения интегрированных информационных систем для любых сфер деятельности.

БОСС-КОРПОРАЦИЯ – включает в себя бизнес-приложения по автоматизации участков бухгалтерского, оперативного, производственного учета и логистики, финансового и производственного планирования, маркетинга и управления персоналом.

Систему БОСС-КОРПОРАЦИЯ отличают широкие функциональные возможности, простота настройки, удобная среда работы, невысокая стоимость типовых модулей, входящих в состав бизнес-приложений. Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ, реализованная в архитектуре «клиент-сервер», предусматривает работу с удаленными филиалами и ведение консолидированного учета в реальном времени.

Состав системы. Четыре взаимодействующие подсистемы (Финансы, Логистика, Маркетинг и Персонал) соответствуют четырем важнейшим управленческим направлениям. Модульность системы позволяет начать работу с решения задач, наиболее актуальных для предприятия. Функциональные возможности системы, доступные пользователям, могут быть расширены. Базовая система может дополняться новыми модулями БОСС-КОРПОРАЦИЯ или любыми другими приложениями, отвечающими потребностям заказчика.

Система управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия на базе программной платформы БОСС-Корпорация (рис. 11.1) разработана как базовая для автоматизации средних и крупных предприятий, в том числе с холдинговой структурой. Она отвечает всем указанным выше требованиям и обеспечивает финансовый и материальный учет, планирование бюджетов предприятия, позволяет в реальном времени решать значительное количество задач, связанных с обработкой учетных данных. Кроме того, она предоставляет возможность оперативного учета расчетов с контрагентами по договорам, счетам и другим документам. Система реализована в структуре «клиент-сервер» с использованием СУБД Oracle.

ГАЛАКТИКА компании «ГАЛАКТИКА»

Программный продукт «Галактика» разработан корпорацией ГА­ЛАКТИКА. Система «Галактика» апробирована более чем на 1200 объектах, успешно эксплуатируется на сотнях средних и крупных предприятий России и ближнего зарубежья. Среди них торговые предприятия, предприятия сферы услуг, а также различных отраслей промышленности: машиностроительные, горнодобывающие, металлургические, нефтеперерабатывающие и многие другие.

Отличительной особенностью системы «Галактика» является комплексный подход к проблеме автоматизации, охватывающий все сферы управления современным предприятием, включая финансовое и хозяйственное планирование, управление кадрами, бухгалтерский учет, оперативное управление и др.

В основу архитектурного построения системы «Галактика» заложен принцип разделения комплексной системы автоматизации на ряд взаимосвязанных контуров:

· Контур административного управления. Решает задачи финансового и хозяйственного планирования, учета и управления кадрами, организации электронного документооборота предприятия и т.п. В состав контура входят также модули управления маркетингом и анализа финансовой и хозяйственной деятельности.

Контур «Оперативное управление» предназначен в первую очередь для решения задач учета наличия и движения товарно-матери­альных ценностей, включая управление материально-техническим снабжением и реализацией, а также для контроля взаиморасчетов с поставщиками и покупателями в соот­ветствии с заключенными с ними договорами.

· Контур «Управление производством» ориентирован на решение задач управления производственным процессом. Основные модули контура: «Управление производством», «Учет затрат на производство», «Технико-экономическое планирование», «Техническая подготовка производства», «Оперативное управление производством».

Контур бухгалтерского учета. Обработка данных первичного учета и формирование всей необходимой финансовой отчетности предприятия. В этот же контур включен модуль по расчету заработной платы.

Система построена по модульному принципу. Модуль «Управление документооборотом» вынесен за пределы контура административного управления, т.к. обеспечивает взаимодействие всех пользователей системы «Галактика», базируясь на единых концептуальных положениях.

NS 2000 фирмы «Никос-Софт». NS 2000 включает в себя модули: «Администратор», «Бухгалтерия», «Склад», «Договора», «Платежи», «Зарплата», «Кадры», «Основные средства», «Транспорт», «Касса», «Издержки», «МБП», «Сбыт», «Анализ цен» и «Торговый дом». Комплекс позволяет работать практически на всех компьютерных платформах (PC, SUN, VAX, AS/400 и др.) и с различными операционными системами DOS, Unix, Windows NT, OS/2, OS/400 и др., причем во всех случаях используется одна и та же программа. Другим преимуществом комплекса NS 2000 является возможность работы с очень большими базами данных (до 200 Гбайт) в территориально разнесенных компьютерных сетях, связь между которыми осуществляется по телефонным каналам через электронную почту и модемы или даже посредством обмена дискетами. Другими словами, решена непростая задача организации обмена информацией в распределенной базе данных с удаленным доступом. Система отличается хорошей надежностью, позволяет вести работу в реальном масштабе времени.

R/3 от SAP AG. Программный продукт SAP объединяет все хозяйственные процессы предприятия. Важными характеристиками SAP-продукта являются интеграция приложений, модульные структуры, общее хранение данных, открытость, международный характер и пригодность для любой отрасли. Сегодня SAP лидирует среди независимых производителей бизнес-приложений, занимая по оценке AMR 36% рынка ПО. SAP имеет свои филиалы более чем в 50 странах мира. На конец 1997 г. в СНГ было инсталлировано более 100 SAP-систем, которые успешно используются у таких клиентов SAP, как Сургутнефтегаз, Туламашзавод, Свердловэнерго, Донецкий металлургический завод, Омский НПЗ, Нижнетагильский металлургический завод, Сыктывкарский лесопромышленный комплекс, Черногорнефть. Такие транснациональные концерны, как Mars, Reebok, Uhde, Colgate, также используют российскую стандартную версию системы R/3 в своих представительствах в СНГ. Кроме того, SAP AG заключила договоры по R/3 с такими известными предприятиями, как Славнефть, Лукойл, Национальный банк Украины и Казахские железные дороги.

Важнейшими модулями системы R/3 являются:

· Финансовая бухгалтерия (FI). Здесь собираются все релевантные для бухгалтерии данные для международной отчетности. Полная документация и обширная информация служат также актуальной базой для контроля и планирования потребности в материалах в масштабах всего предприятия.

· Контроллинг (СО). Согласованные друг с другом инструменты планирования, управления и контроля для систем контроллинга в масштабах всего предприятия позволяют делать единый учет и отчетность, с помощью которых могут быть скоординированы содержание и выполнение внутрипроизводственных процессов.

Управление материальными потоками (ММ). Функции обработки, приводимые в движение потоками операций, оптимизируют все процессы закупок и позволяют автоматически оценивать поставщиков. Точное управление запасами и управление складированием сокращают расходы по снабжению и складированию запасов. Другим преимуществом является интегрированный контроль счетов.

· Техническое обслуживание и ремонт оборудования (РМ). Интегрированные в этом модуле функции планирования, управления и обработки задач технического обслуживания и управления сервисным обслуживанием следят за тем, чтобы машины и установки на предприятии или в рамках поставленных клиентам систем всегда имели высокую степень готовности.

· Продажа, отгрузка, фактурирование (SD). Этот модуль активно поддерживает всю деятельность по сбыту. Интегрированные функции оказывают помощь при установлении цены, заботятся о быстрой обработке заказа и о поставках в срок. Кроме того, они позволяют делать интерактивную, многоступенчатую конфигурацию вариантов и устанавливают прямую связь с отчетом о результатах и производством.

Система проектов (PS). В прямом взаимодействии с закупками и контроллингом этот модуль координирует и управляет всеми фазами проекта – от предложения по проектированию до управления ресурсами и отчетами.

· Управление, планирование и контроль основных средств (AM). Этот модуль обеспечит оптимальную поддержку во время всего цикла функционирования вашего имущества. При помощи системы классов можно создать иерархическую классификацию имущества, определив любое количество правил оценки стоимости. Современная система управления инвестициями предприятия позволяет провести точный контроллинг всех данных и обеспечивает бухгалтерскую обработку инвестиций.

· Управление персоналом (HR). В этом модуле интегрированы объемные решения по вопросам планирования и управления персоналом предприятия. Приложения охватывают такие функции, как повышение квалификации персонала, управление проведением мероприятий, планирование распределения помещений, планирование затрат, набор новых сотрудников, управление вознаграждениями, управление временными данными, сдельная заработная плата, командировочные расходы, расчет заработной платы. Тем самым интегрированные в модуле функции покрывают все задачи по управлению персоналом и способствуют упрощению и ускорению операций, связанных с управлением персоналом.

Oracle Applications от Oracle. Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком систем управления базами данных и второй в мире компанией на рынке программного обеспечения.

Набор приложений Oracle Applications включает более 35 интегрированных программных модулей типа клиент/сервер, предназначенных для автоматизации всех аспектов деятельности предприятия, включая управление финансами, материальными потоками, производством, проектами, персоналом и маркетингом.

Важнейшими приложениями системы Oracle Applications являются:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных