Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок назначения и выплаты государственной стипендии аспирантам




9.1. Назначение государственной стипендии аспирантам производится дважды в год после окончания семестра приказом ректора университета по представлению проректора по учебной работе (п. 9.1. изменен на основании решения Ученого совета университета от 30.04.2015г., протокол №9).

9.2. По итогам зимней промежуточной аттестации государственная стипендия аспирантам назначается на период с 1 февраля по 30 июня, по итогам летней промежуточной аттестации - с 1 июля по 31 января.

Периоды назначения государственной стипендии аспирантам могут быть изменены в соответствии с графиками учебного процесса.

9.3. Назначение государственной стипендии для аспирантов производится для всех аспирантов 1 курса очной формы обучения, получающих образование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, с начала учебного года до окончания зимней промежуточной аттестации, а начиная со второго семестра - с учетом итогов зимней промежуточной аттестации.

9.4. При назначении государственной стипендии аспирант должен соответствовать следующим требованиям:

1) отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

2) отсутствие академической задолженности.

9.5. Приказы на назначение государственной стипендии аспирантам отдел подготовки кадров высшей квалификации готовит по итогам:

зимней промежуточной аттестации - до 15 февраля;

летней промежуточной аттестации - до 15 июля.

9.6. Аспиранты университета, достигшие выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, могут быть рекомендованы кандидатами на получение стипендии Президента Российской Федерации, специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации, стипендии Президента и Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

9.7. Аспирантам, командированным для сбора материалов по диссертационной теме, государственная стипендия сохраняется на период командировки.

9.8. Аспирантам может быть назначена именная стипендия. Порядок назначения, размер и порядок выплаты именной стипендии определяется органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, учредившими эту стипендию.

9.9. Выплата государственной стипендии, именной стипендии прекращается с момента отчисления аспиранта из университета.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации ежемесячно 25 числа представляет в УБУиФК университета информацию по форме:

 

Сведения

о движении контингента аспирантов,

получающих государственную стипендию / именную стипендию

 

Ф.И.О. аспиранта Дата отчисления
    ХХ.ХХ.ХХ

Начальник отдела подготовки

кадров высшей квалификации ________________________ ____________________________

подпись Ф.И.О.

Дата

 

 

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

10.1. Стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме по направлениям подготовки и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

10.2. Перечень направлений, указанных в п. 10.1. настоящего Положения, требования к претендентам устанавливаются соответствующими нормативными правовыми актами.

10.3. Студенты и аспиранты, получающие указанные стипендии, не лишаются права на получение иных государственных стипендий.

10.4. По каждому претенденту из числа студентов, получающих высшее образование, на получение стипендии документы готовит деканат факультета в соответствии с нормативными правовыми актами и представляет их в учебно-методическое управление за три дня до заседания Ученого совета университета.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации готовит документы по претендентам из числа аспирантов.

Директор МТ - по претендентам из числа студентов, получающих СПО.

10.5. Списки претендентов на получение указанных государственных стипендий, получивших рекомендации Ученого совета университета, с описанием их достижений в соответствии с критериями отбора направляются в Министерство образования и науки Российской Федерации (высшее образование) / федеральный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (СПО) до 10 мая.

10.6. Назначение государственных стипендий производится Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно с 1 сентября на один учебный год.

10.7. По представлению Ученого совета университета Министерство образования и науки Российской Федерации может досрочно лишить аспирантов и студентов стипендии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных