Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иные меры социальной поддержки обучающихся




 

13.1. Пособия, компенсационные выплаты и иные меры социальной поддержки студентам, аспирантам назначаются в соответствии с действующим законодательством и выплачиваются на основании приказа ректора университета.

13.2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме, выплачивается:

ежегодное пособие в размере 3-месячной государственной социальной стипендии на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

единовременное денежное пособие (при выпуске);

ежемесячные компенсационные выплаты для приобретения питания, одежды, обуви и мягкого инвентаря, стоимости месячного студенческого проездного билета;

компенсационные выплаты для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (при выпуске), стоимости проезда на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), стоимости проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

13.3. Студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, устанавливаются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей.

 

13.4. Указанные компенсационные выплаты назначаются приказом ректора на основании заявления студента (аспиранта), поданного в деканат факультета (МТ/отдел подготовки кадров высшей квалификации).

13.5. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

13.6. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за
6 месяцев с дня подачи заявления о назначении этих выплат с приложением всех необходимых документов.

13.7. Ежемесячные компенсационные выплаты стоимости месячного студенческого проездного билета отдельным категориям обучающихся устанавливаются законодательством Вологодской области.

13.8. Материальная поддержка (помощь) назначается в соответствии с Положением о размерах и порядке выплаты материальной поддержки (помощи) обучающимся.

13.9. Женщинам, обучающимся по очной форме обучения, назначается и выплачивается пособие по беременности и родам за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам.

13.10. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух и более детей - сто десять) календарных дней после родов.

13.11. Кроме того, женщины, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), имеют право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам.

13.12. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с по­собием по беременности и родам.

13.13. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, в деканат (МТ) представляются документы, предусмотренные Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.12.2009 № 1012н.

13.14. Пособие по беременности и родам и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается приказом ректора, проект которого готовит деканат (МТ) не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления на предоставление академического отпуска по беременности и родам со всеми необходимыми документами.

13.15. Пособие по беременности и родам и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачива­ются в размерах, установленных в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995
№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», за счет средств стипендиального фонда.

 


Приложение 1

к Положению о стипендиальном обеспечении обучающихся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и иных мерах социальной поддержки






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных