Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электронагреватели для бассейна




Электрические нагреватели больше подходят для компактных домашних бассейнов. Вся система электрообогрева находится в отдельном отсеке, принимающем холодную воду из системы водоснабжения. В основе этой системы лежат обычные ТЭНы (один или несколько). Их мощность следует подбирать так, чтобы они смогли поддерживать температуру воды на нужном уровне. Для расчетов температуру обычно принимают за 400 для обеспечения необходимого запаса производительности. Когда холодная вода проходит через систему ТЭНов, она нагревается и уходит в бассейн.

Недостатком этого способа подогрева бассейна являются очень большие объемы потребления электроэнергии, поскольку ТЭНы обладают высокой мощностью. По этой причине электрообогреватель не всегда получается установить в домах старой постройки с маломощной электропроводкой.

Важно: Прежде чем сделать электрообогреватель, выясните мощность электропроводки в своем доме. Если она недостаточная, обратитесь в Энергонадзор с просьбой выделить дополнительную мощность. К сожалению, в большинстве случаев Энергонадзор просто не может это осуществить, поскольку старая проводка не выдержит большей нагрузки. Выходом из этой ситуации может стать установка собственной подстанции. Это довольно затратно, зато гарантирует полную независимость и удобство использования электроэнергии.

Для подогрева больших объемов воды, а в случае с бассейном речь идет о тоннах жидкости, требуется очень много электричества, тарифы на которое растут из года в год. И хоть сделать ТЭНовый электронагреватель проще всего, на оплату счетов будут уходить внушительные суммы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных