Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Природные источники энергии




Очень интересная и актуальная тема, которую активно развивают последние несколько лет по всему миру. Человек уже давно понял, что исчерпаемые источники энергии рано или поздно закончатся, да и денег они стоят немалых, поэтому создают различные способы использования неиссякаемых ресурсов. К ним относят солнечное и подземное тепло, энергию ветра и т.д.

Все вышеперечисленные системы отопления бассейнов довольно практичны, но имеют один общий недостаток – затраты на эксплуатацию. Бассейн сам по себе является недешевым удовольствием, а регулярный подогрев воды в нем будет постоянно «подтачивать» семейный бюджет. Энергия, добываемая из внешней среды, не стоит ни копейки, однако, чтобы преобразовать ее нужным образом, потребуется один раз вложить средства и силы в постройку нагревателя.

Первый вариант – геотермальный теплонасос, который будет забирать тепло из глубинных слоев земли и подземных водоемов. Для этого понадобится пробурить скважину (если ее еще нет на участке), опустить на дно специальный зонд, по которому будет циркулировать теплоноситель. Насос будет поднимать теплоноситель со дна наверх, забирать тепловую энергию и передавать ее в теплообменник.

Второй вариант природного обогревателя наиболее распространенный – солнечный коллектор. Эта технология позволяет без серьезных финансовых и трудовых затрат быстро нагревать воду в бассейне до нужной температуры. При этом использовать ее можно как для бассейнов на свежем воздухе, так и для крытых конструкций. Коллектор состоит из системы стеклянных трубок, объединенных в единый теплообменный контур. Трубки нагреваются жаркими солнечными лучами, передают тепло в теплообменник, а он – в воду.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных