Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первая стадия – влечение




 

Итак, какие есть этапы, стадии сближения? Первый – это влечение. Это влечение, этот интерес возникает и развивается по-разному у мужчин и женщин. Я говорю не только о сексуальном влечении. Первая фаза – это когда мужчина встречает женщину, к которой он чувствует какую-то расположенность, у него есть подозрения, что это человек особенный, что это не просто одна из женщин. Тем не менее, на этом этапе – как ко всем женщинам, которые ему нравятся, – он чувствует физическое влечение. Но у женщины психика так устроена, что она начинает привязываться, начинает увлекаться мужчиной, никогда не глядя, как говорят американцы, на его ягодицы. Ей привлекательны разум мужчины и ответственность. Мужчины привлекаются телом, но это нормально, ничего в этом страшного нет. Для мужчины «взлетная полоса» – привлечься телом женщины. Понравилась? Понравилась! Это как для самолета разогнаться. Вы же не обижаетесь на самолет, если приходите в аэропорт, а он ездит по взлетной полосе. Вы говорите: «Фу, какой самолет! Фу! Ездит по земле! Фу! Я думала, он летает, а он ездит. Я вообще не хочу ничего иметь с ним общего. Ездит тут, понимаешь, туда-сюда». Да? То же самое – говорить, что всем мужчинам «нужно одно и то же». Для мужчины это разгон. Энергия приходит, когда он видит женщину, которая его привлекает. Это энергия, которая подымет его на седьмой этаж! Он разгоняется, как самолет по взлетной полосе. Бывает ли такое: только вы сели в самолет, и он – раз! – и уже в воздухе? Хоп, подпрыгнул, как кузнечик, прыг-прыг-прыг – ив воздухе. Нет, нужен разгон! Серьезный разгон, так, чтобы вас аж в кресло вдавило. Ускорение прижимает вас. Для мужчины это означает – привлечься женщиной внешне. «Какая красивая! Вот это да! Я просто замираю». Друзья ему рукой перед лицом водят: «Эй! Уважаемый, придите в себя».

Для женщины первое – интеллект, характер мужчины, влечение интеллектуальное. Если она сильно и сразу влюбилась, знаете, о чем это говорит? Значит, она все про него выдумала. Увидела и сразу: «Все! Все! Это мужчина всей моей жизни. Все!» Сразу стакан воды ей несите. Пускай немножечко, чуть-чуть расслабится. Нафантазировалась, потому что первым привлекается ее интеллект. А интеллект имеет такую функцию, как воображение. Понимаете? Он включается, а времени на строительство отношений не дано. А какое время? Она его только увидела. Он только зашел в аудиторию или в офис. «У меня прям все замерло, – говорит она, – все, я поняла!» Некоторые женщины это любят: они любят такой шок, они кино любят, и книги, романы всякие, и в принципе это интересное такое приключение, не надо ничего особо переживать. Сразу увидела и поняла. Но Веды говорят, что в этой ситуации женщина должна закрыть глаза и уши, или, по крайней мере, уши, и рот и бежать из этого места, сломя голову – бегом! Бегом оттуда, где появился мужчина, которого вы «всю жизнь ждали», или «вот он, тот самый». Бегом оттуда! И желательно никогда там не появляться, если это позволяют обстоятельства. Потому что это самый первый шаг к провалу, когда женщина думает, что, не проходя стадии общения, она сразу может встретить «того самого человека».

Даже если она встретит именно его, она потом всю жизнь будет сомневаться, тот ли это был человек. Потому что в сердце будет чувствовать: «Так просто все не могло быть!» Это слишком просто. Гармонизировать отношения по всем психическим центрам – это особые психические, психологические технологии. Поймите, что это не может быть дешево и просто. Поднять в воздух реактивный самолет не может быть просто. Брак похож; на реактивный самолет. Многие подымают его в воздух. Знаете, какая у новичка-пилота большая проблема после того, как он поднял самолет в воздух? Поднять можно: это так, это так, направил, развернулся, на взлетную полосу, взлетная скорость, штурвал на себя, машина пошла вверх. В принципе, можно. Знаете, какая с этого момента большая проблема появляется у пилота? Как его посадить! Как теперь не угробить самолет, себя и всех, кто в этом самолете. Чего теперь делать-то? Подняли – женились. Летим уже, седьмой год летим, топливо на исходе – сажать не умеем. А сажать надо, заправляться-то где-то надо. А мы не умеем. «Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц…» У нас нет другого принципа.

Поэтому влечение является определенным «запуском», но надо понимать, что мы по-разному привлекаемся друг другом. Пожалуйста, не оставляйте все на свои догадки. Это наука.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных