Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как достичь гармонии в отношениях?




 

Важно знать, что существует определенный секрет, определенные этапы формирования привязанностей, формирования любви, гармонии. Вы слышали наверняка, что прежде чем из хаоса возникнет что-то определенное, появляется влечение между двумя душами. Надо знать, что оно формируется у мужчин и женщин по совершенно разным схемам. Это очень важно.

Итак, мужчина всегда привлекается физическим аспектом. Это самый главный мотив, почему он останавливает свой взгляд на женщине, начинает думать, принять ли на себя ответственность за неё, не посвятить ли ей свою жизнь, не отдать ли ей, именно этой женщине, часть своих навыков, сил, времени. Она должна ему нравиться внешне. Это не значит, что она должна отвечать стандартам «Космополитен». Несчастны мужчины, которые думают, что красивая женщина – это та, которая на глянцевой обложке или близко к ней. Эти мужчины все время будут ошибаться и входить в неправильные отношения. В общем-то, это путь разочарований. Для мужчины физическая привлекательность женщины должна означать: «Я должен понять, какой тип женщин мне нравится, заткнув уши и не позволяя пропаганде, журналам, фильмам, Голливуду навязывать мне какое-то мнение». Мужчина должен выкинуть из своей головы журнальную картинку и попробовать просто почувствовать: он привлекается красотой женщины такой, как она есть, не считая странным, что ему нравятся, например, полные женщины. Оказывается, «size zero» – «размер ноль», размер фотомоделей ему не очень и по душе. Ему нравятся женщины более округлых форм. Почему мужчине трудно в этом сознаться? Потому что другие считают, что женщина должна быть такая-то и такая-то. Если она не такая, тогда нечего с ней вообще строить отношения.

Поэтому нужна проактивность. Есть такой термин, он означает – «уметь хотеть то, что тебе по душе». Если вам все говорят, что манго – это король фруктов, но вас от него тошнит, какой смысл есть манго? Для вас король фруктов – яблоко «Антоновка», которое на морозе повисело в ноябре. Каждый человек должен быть искренним сам с собой, каждый мужчина должен быть искренним: «Мне нравится этот тип женщин, и мне плевать, нравится ли он остальным. Поддерживает ли такой тип красоты Голливуд, Коламбия Пикчерз или кто-там еще, могут ли всем нравиться такие женщины или нет».

Следующая ступень влечения мужчины – когда он уже прочувствовал, что женщина ему нравится своей красотой, своей фигурой, своими движениями, своей грацией. Здесь понятие о грации у него – свое. Представляете? У нас у каждого свое понимание грации, красоты, если оно не навязано средствами массовой информации. Здесь появляется эмоциональный интерес. Просыпаются какие-то определенные чувства. Он может чувствовать неясность. Ему может казаться, что она такая хрупкая, ее надо защищать. Он может чувствовать какое-то тепло. Он может чувствовать легкость. Легко с этим человеком, легко с ней, просто легко. Ни с кем так не легко, как с ней. Начинаю говорить, и мне очень легко с ней. На этом уровне, на уровне эмоциональной привязанности, которая всегда идет вторым эшелоном, никогда не первым, появляются чувства.

Если на этой стадии отношения развились, наступает следующий этап – мужчина чувствует интеллектуальное влечение. В чем проявляется это влечение, интерес к человеку? Хочется узнать о нем побольше. Как она смотрит на это, что она думает о том? Что ей нравилось в детстве? Как она строила отношения с друзьями? Почему ей не нравится Бритни Спирз? Почему она ненавидит желтый цвет? Он пытается проникнуть в ее разум, понять, какими ценностями этот человек живет. Но это никогда не происходит сразу. Женщины, я прошу вас, пожалуйста, запомните это.

Четвертая стадия – это духовное или душевное влечение мужчины. Оно может сложиться, только если мужчина почувствовал влечение к женщине на этих предыдущих четырех ступеньках. Есть один феномен. Если мужчина почувствовал физическое влечение, и оно тут же было удовлетворено, все рушится. Он почувствовал подъем, он почувствовал, что хочет ухаживать, он почувствовал, что любит эту женщину. А женщина поняла, какой замечательный этот мужчина, и досрочно включила верность в невежестве: «Как он хорошо ко мне относится, надо его чем-то отблагодарить». Чем мужчину отблагодарить, с которым вы знакомы только два месяца? Тем, чем он привлечен больше всего на первой стадии. Надо быть, извиняюсь, дурой, чтобы этого не понять. Конечно, лучший способ – отблагодарить его так, как он хочет. И если мужчина получает то, что он хочет на первой стадии влечения, самое потрясающее и самое разочаровывающее для большинства женщин – ему становится плевать на остальные стадии. Ему там нечего делать. Почему-то ему туда не хочется.

У этого явления есть свое йогическое объяснение: если энергия не поднялась вверх, а ушла вниз, то как откроются верхние центры? Эта гармония связана с раскрытием психических центров, чакр. Если сексуальные отношения начались раньше, чем мужчина смог подружиться с женщиной, почувствовать неясность к ней, тепло, и раньше, чем он расспросил обо всех ее интересах, о приятии каких-то вещей, о неприятии, о ее жизненных принципах, то они его уже не заинтересуют. Почему она все-таки считает, что вегетарианство – это для индусов и оно только в жарких странах: там мясо тухнет? Он постарался бы проникнуть в эту концепцию, понять ее. Но если секс уже произошел, близкие отношения имели место, ему совершенно все равно, почему она не хочет быть вегетарианкой, ему до лампочки. Он просто как-то к этому приспособится, и тогда духовная близость складывается уже бесконтрольно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных