Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вторая стадия отношений – неопределенность




 

Вторая стадия сближения – неопределенность. Она обязательна. Кажется, ты уже привлекся человеком, наверное, раз и навсегда. И вдруг после того как привлекся, ты вдруг чувствуешь, что больше «не привлекаешься», и как-то потерял сильное влечение. Очень многие мужчины это знают. Сначала «Ух ты!» – и вы добиваетесь ее, это такая женщина. Как только первые победы достигнуты, мужчина может почувствовать себя полным идиотом, он думает: «Вообще, мне даже звонить ей не хочется. Я вчера добивался, искал ее благосклонности, уговаривал и так, и сяк». Как только она согласилась, сразу: «Что-то как-то не знаю я…» Да? Не бывает такого? Это одно из самых тяжелых состояний для искреннего мужчины. Потому что он думает: «Я каким-то идиотом выгляжу. Я же сам какие-то надежды у девушки вызвал, позвал уже три раза на свидание. И вдруг я чувствую, что мне она как-то как будто неинтересна. А может, это вообще не она?» Да, вот так он думает. А кто вообще «она» или «не она»?

Фокус состоит в том, что мужчина должен потерпеть свое вот это сомнение, пройти фазу сомнений, и при этом оставаться джентльменом, продолжать ухаживать. Представляете: может показаться, что «не она», но надо продолжать ухаживать. А что женщине, девушке необходимо делать, если она видит, что он вдруг начал «исчезать» – только что горячий, пылкий был влюбленный, и вдруг начинает исчезать. Ни в коем случае не надо поднимать панику и звонить ему, дергать и спрашивать: «Как ты ко мне относишься?» Самый идиотский вопрос. Я провозглашаю это самым идиотским вопросом, способным на этой стадии разрушить любые отношения: «Как ты ко мне относишься?» Неопределенность она потому и неопределенность, что он сам не знает, как он относится. Что вы хотите добиться от человека? Поэтому мужчины сомневаются, а женщине очень важно на этом этапе «не напрягаться», чувствовать себя спокойно, дать ему отсомневаться.

В мужской психике есть такой удивительный механизм: мужчина тем больше привязывается к женщине, чем больше она дает ему от себя отдалиться. Мужчина отдаляется – это заложено в его психике, – чтобы решить какие-то свои проблемы, и потом с большей силой еще ближе притягивается к женщине. Потом он отдаляется еще, и следующий раз еще большую привязанность чувствует. Это тот этап, когда происходит первое отдаление, чтобы действительно почувствовать: «Не теряю ли я самого, может быть, близкого человека? Наверное, все-таки надо продолжать эти отношения, продолжать знакомство, продолжать ухаживание?»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных